WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика


Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ





Пятница, 29.03.2024, 22:44
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Алексеева В.А. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации - 2014 г. » Алексеева В.А. (Глобализация социальных процессов в мире и России)
Алексеева В.А.
АдминДата: Среда, 07.05.2014, 22:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Глобализация социальных процессов в мире и России
Прикрепления: 7093386.doc (142.0 Kb)
 
ЭвелинаДата: Четверг, 08.05.2014, 00:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: -2
Статус: Offline
Благодарю за интересный и актуальный доклад! Скажите пожалуйста, как по-Вашему отразился процесс глобализации на российском обществе, какие положительные и отрицательные нововведения привнесла глобализация в нашу страну? Какие способы борьбы с нищетой и бедностью применяет российское государство?
 
НезабудкаДата: Четверг, 08.05.2014, 13:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Глобализация в российском обществе имеет не однозначный характер, вы правы в том, что она имеет, как положительные так и отрицательные стороны. Это можно доказать, на примере экономики в России, в одном случае, это привело к международным договорам, валютно-импортным/экспортным обменам и развитию отношений на международной арене, но вместе с тем сложилась следующая проблема: утечка капитала из страны, ухудшение позиций отечественного производства и потребления, от этого страдает ВВП, и возрастает безработица. Для решения данной задачи, прежде всего, необходима адекватная управленческая политика. На сегодняшний день, в правовой практике действует закон "О занятости населения в Российской Федерации", который закрепляет положения о содействии гражданам в поисках рабочих мест, также действуют социальные институты и центры как федерального, так и регионального уровней, которые тоже оказывают помощь в поисках работы и переобучении (переквалификации) безработных лиц.

Добавлено (08.05.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Нищета и бедность является для России одной из самых сложных проблем, к счастью власти обращают внимание на данную проблем, но этого не достаточно, потому как здесь требуются стратегические решения, которые могут решаться не один год, а на протяжении многих лет. Но на сегодняшний день проводится множество социально-активных мероприятий направленных на поддержку и помощь малоимущим. на федеральном уровне действует закон, который определяет границы дохода и предлагает некоторую социальную помощь малоимущим, звучит он следующим образом: "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

 
Полюшкевич_ОксанаДата: Четверг, 08.05.2014, 14:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Незабудка
как вы считаете, будущее всего мира - это формирование небольшой группы людей с мега ресурсом и 90% населения будет за чертой бедности. 
Или же будущее - это полное уравнение всех и вся.

Какое будущее привлечет глобализация?
 
ЭвелинаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: -2
Статус: Offline
Благодарю за ответ! Как Вы считаете, Россия сможет решить проблему бедности в нашей стране или этот феномен останется?
 
НезабудкаДата: Вторник, 13.05.2014, 17:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если смотреть с позитивом на будущее России, то можно допустить, что со временем проблемы связанные с малоимущими, малообеспеченными слоями населения смогут с помощью централизованной и адекватной политики решаться, но в реалиях современности этого, по крайней мере в ближайшее время, не случится. В этом случае играет тот феномен, что на данный момент политический режим (абсолютной демократии в стране не будет - это миф) не позволяет решать подобного рода проблемы, т.к. все идет к тому, что Россией будет управлять малочисленная элита, и будет ярковыраженное разделение населения на богатых и бедных.
 
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации - 2014 г. » Алексеева В.А. (Глобализация социальных процессов в мире и России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


COPYRIGHT © 2024 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ