WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика


Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ





Пятница, 29.03.2024, 23:33
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Легейдо А.Г. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации (2013 г.) » Легейдо А.Г. (Семья и общество в новых экономических условиях...)
Легейдо А.Г.
Администратор0883Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Семья и общество в новых экономических условиях в России
Прикрепления: 3981485.doc (61.0 Kb)
 
KMVДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, если говорить о новых экономических условиях России, то необходимо сказать и об изменениях в самом институте брака (и семьи). Сейчас существует тенденция к численному увеличению неполных семей. Как это изменяет отношения в рамках "экономический институт - институт брака" и меняется ли роль семьи в экономике в целом с изменением традиционной структуры семьи? (возможно, не совсем правильно сформулировала, но все-таки интересно будет услышать ответ)
Спасибо wink
 
ЮпитерДата: Четверг, 09.05.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Маша. Я отвечу на твой вопрос.  Семья - это группа людей, удовлетворяющая потребности её членов. Потребности могут быть разные( Экономические, духовные, политические). Неполные семьи более уязвимые в социально-экономическом плане. Хотя, неполность семьи не является приговором. Ведь бывают неполные счастливые семьи. Очень многое зависит от человека. От его возможностей, от характера, талантов, силы воли и т.д. Я думаю, роль семьи в экономике не меняется. Как и раньше семья способствует социализации человека, воспитывает его духовно и советует при планировании дальнейшей жизни члена семьи.
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Пятница, 10.05.2013, 10:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, я правильно вас поняла, что единственная функция семьи - удовлетворение потребностей (разных)?
Больше ни для чего семья не нужны?
 
ЮпитерДата: Пятница, 10.05.2013, 10:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Семья ещё воспитывает человека, социализирует его и направляет в будущем.
 
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации (2013 г.) » Легейдо А.Г. (Семья и общество в новых экономических условиях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


COPYRIGHT © 2024 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ