WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика


Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ





Пятница, 29.03.2024, 15:16
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Морева А.А. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации (2013 г.) » Морева А.А. (Музыка и время)
Морева А.А.
Администратор0883Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Музыка и время
Прикрепления: --doc.docx (20.6 Kb)
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Вторник, 07.05.2013, 09:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Александра!
Спасибо за доклад!
Философский вопрос.
Как вы считаете, что происходит - какая трансформация первична - музыка во времени живет и развивается или же время в музыке трансформируется?
 
АлександраДата: Вторник, 07.05.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вопрос!Я считаю,что музыка живет и развивается во времени,так как неразрывно связана с жизнью человека.Все изменения,начиная с личных и заканчивая политическими,отражаются в песнях. Так, например, Д. Д. Шостакович во время ВОВ написал "Ленинградскую" симфонию №7,в которой довольно точно передал дух того времени. Часто эту симфонию сравнивают с документальными произведениями о войне.
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Вторник, 07.05.2013, 19:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Александра, 
а какие песни вам знакомы соответствующие и характеризующие другие периоды нашей истории? 
Например - времена Екатерины 2, Петра 1, Ивана Грозного, или более свежие - времена правления Сталина. Брежнева, Хрущева, Горбачева, Ельцина, Путина, Медведева и т.д. 
или по событиям - строительство БАМ, ТЭЦ по Сибири и Дальнему Востоку, строительство городов и проч.?
 
АлександраДата: Вторник, 07.05.2013, 20:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Из уроков истории знаю,что во времена Екатерины 2, Петра 1, Ивана Грозного среди просто народа было развито устное творчество. Сочинялись частушки, народные песни о их правлении. А как таковых песен про времена их правлении я не слышала.  Знаю песню про строительство БАМА от своего деда,например: "От Бакала до Амура мы проложим магистраль..."
 
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации (2013 г.) » Морева А.А. (Музыка и время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


COPYRIGHT © 2024 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ