WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика


Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ





Пятница, 29.03.2024, 15:00
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Субкультуры в современном обществе - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Субкультуры в современном обществе (Обсуждение)
Субкультуры в современном обществе
Мистер_NДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:44 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
ipbk, вы правы - город маленький, возможности не те ...
но все же - есть много людей кто к этому стремиться - это является их фетишем и жаждой жизни, зовом крови)))) ...

А кризис - да ...влияет - но это скорее заставляет выживать сильнеших - двойной пинок что называется.

Иркутск - это точка роста, а истинное развитие возможно как минимум в Москве.

Но все же - идеи яппи - формируются и у нас - причем с детсва ...
и в чем то - это правльно - что плохого в том, что бы желать зарабатывать много? много работать? стильно выглядеть? Ничего ... поэтому, этого и желают люди ...

другое дело - что у всего есть обратная сторона ....

«О какой зарплате вы мечтаете?» ... хм ... ну я не яппи и им не буду - но тысяч 100 меня бы устроило)))) А вас Мария???

Сообщение отредактировал Мистер_N - Воскресенье, 18.10.2009, 21:45
 
ipbkДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:36 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мистер_N)
«О какой зарплате вы мечтаете?» ... хм ... ну я не яппи и им не буду - но тысяч 100 меня бы устроило)))) А вас Мария???

Ну, за такой зарплатой, да сразу после окончания ВУЗа, вам надо в Москву ехать. В Иркутске точно столько не дадут: пожадничают.

 
TePrДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:55 | Сообщение # 153
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистер_N, "тысяч сто"? От скромности, пожалуй, Вы точно не умрете))) Солидарен с мнением ipbk дорога Вам в Москву... В Иркутске, я лично, мало знаю людей, в возрасте от 18 до 22, которые зарабатывали бы своим умом 100 тысяч...

А вот тех, кто кидает деньгами, без стеснения говоря об их происхождении, предостаточно...

 
LanaДата: Вторник, 20.10.2009, 00:13 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда человек ставит себе труднодостижимую цель, есть несколько возможных исходов. В идеале заработок, который желаешь и счастья выше крыши:) Возможно, руки опустятся, так и не дойдя. Но лучший вариант, вы не поверите, когда и руки не опускаются и цель не достать! Почему? surprised Да потому что человек, идущий за "практически невозможным" элементарно живет дольше! wink

Светлана Федорченко
 
УльянаДата: Вторник, 20.10.2009, 20:22 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
"О какой зарплате вы мечтаете?". Думаю, что через 4 года, мне хватит тысяч 30...но это лишь приблизительно! За это время сколько всего изменится! wacko
Может на 30 тыс. тогда можно будет только разок в магазинчик сходить за продуктами, а может быть, наоборот, на отдых на неделю съездить (я, конечно, утрирую biggrin ) - так что загадывать сейчас нет смысла!
 
Мистер_NДата: Вторник, 20.10.2009, 20:38 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Lana, я сейчас (являясь студентом) зарабатываю 20 тысяч ... почему я не могу хотеть большего???

Я считаю что даже для Иркутска - это хорошая зарплата. Я хочу так зарабывать. Вот и все.

А Москва ... нет ... я не хоу туда ехать. А 30 тысяч Ульяна, - это минимум чтобы просто выживать ...

Добавлено (20.10.2009, 20:38)
---------------------------------------------
а я хочу жить и хочу чтобы моя семья жила! а не выживала!

И сделаю для этого ВСЕ что от меня зависит.

А зарабатывать можно всегда!!!!

Вопрос в том - надо ли ВАМ столько зарабтывать? (причем - это "надо" у каждого будет свое!)

И это не плохо и не хорошо - это наше с вами восприятие денег...

 
AloniaДата: Вторник, 20.10.2009, 20:42 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с вами Мистер_N, !!!
Наше восприятие денег - очень разное. Для кого то 50 тысяч - маленькая сумма, для кого то - это целое состояние! Об этом О.А. рассказывала на лекциях.

"О какой зарплате вы мечтаете?".

Я бы хотела зараатывать 50-70 тысяч. И думаю - это реально. Потому что я - 1. этого хочу; 2. это могу; 3. это то что МНЕ нужно.

С вашими рассуждениями Мистер_N, - согласна на все 100%!!!
___________________
если мы даже в своем сознании не можем допустить то, что в Иркутске можно зарабывать N сумму - то никогда ее и не заработаем ... (можно ведь и в Москве в 5 раз меньше получать ...).

Все зависит от нас!!!

 
LanaДата: Вторник, 20.10.2009, 20:44 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Мистер_N, чему вы оппонируете? Разве я сказала, что плохо хотеть большего? Перечитайте мои посты еще раз, я не против, а очень даже за;)

Светлана Федорченко
 
УльянаДата: Четверг, 22.10.2009, 08:53 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Мистер_N, одно дело хотеть, а совсем другое - зарабатывать на деле!!!

Я тоже не против, а только за большую зарплату - и 100 и 200 тысяч - это замечательно, но реально их заработать сразу после института, без связей и опыта работы - нереально! Тут вообще с работой проблемы, а вы о таких заработках...

Интересно, где в Иркутске вы предполагаете работать за 100 тысяч в месяц???

 
Мистер_NДата: Четверг, 22.10.2009, 23:49 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна, у МЕНЯ ЕСТЬ кое какие планы.

и я их осушесьвлю!!! Не сомневайтесь!

А вот вы - я сомневаюсь - что готовы идти за своей мечтой (пусть даже в оплате своего труда) ...
так что мы изначально не поймем друг друга!

Я сказал - что хочу ... а как уже мое желание воспримут другие - мне все равно!!! На чхать!!!

_____________

Главное - это Я знаю - ЧТО могу, ЧТО хочу и ЧТО буду делать! ...

 
ПетровичДата: Пятница, 23.10.2009, 12:50 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Такие субкультуры, вступающие в конфликт с ценностями традиционной культуры, называют контркультурой. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.
Более узким понятием, близким к субкультуре, но не подменяющим её, является фэндом (англ. fandom — фанатство) — сообщество поклонников, как правило, определенного предмета (писателя, исполнителя, стиля). Фэндом может иметь определенные черты единой культуры, такие как «тусовочный» юмор и сленг, схожие интересы за пределами фэндома, свои издания и сайты. Однако большинство фэндомов не образуют субкультур, будучи сосредоточены только вокруг предмета своего интереса.
Также с понятием субкультуры иногда путают понятие хобби— увлечения человека каким-либо занятием (см. геймеры, хакеры, и т. п.). Сообщества людей с общим хобби могут образовывать устойчивый фэндом, но при этом не иметь признаков субкультуры (общего имиджа, мировоззрения, единых вкусов во многих сферах). wink wacko wink
 
KiddyДата: Пятница, 23.10.2009, 14:31 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистер_N, я с вами полностью согласна, если у человека есть желание ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ, то он будет стараться сделать все, чтобы жить... А зарплата 100 тыс. после окончания ВУЗА это вполне реально, если начать стремиться к этому прямо сейчас!!!
 
УльянаДата: Суббота, 24.10.2009, 10:07 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Мистер_N, помнится вы обвиняли меня в том, что я смотрю на мир через розовые очки! cool

Судя по вашим рассуждениям, вы и сами через них воспринимаете мир!!! "мечты....планы" - все расплывчато и не понятно.... Если вы так уверены, что будете зарабатывать 100 тысяч, поделитесь своим планами!

 
Мистер_NДата: Суббота, 24.10.2009, 10:36 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Милая Ульяна, если я буду трубить о своих планах везде - то это будет пустая болтовня. Когда я буду так зарабатывать - я объязательно ВАС найду и сообщу вам об этом!!! Даю слово!

А на "слабо" меня брать не стоит!

 
Elenk@Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:33 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Мистер_N, иногда стоит поверить в свои мечты и тогда радуга спустится с небес! Но одно дело - мечтать, другое - что-то делать, чтобы она осуществилась! В вашем случае, как я поняла, всё на месте - и мечта, и стремеление, и возможности! Остаётся только пожелать вам удачи!
Думаю, мне через 4 года, при нынешней ситуации, как и Ульяне вполне будет хватать 30 тысяч!!! При этом, учитывая неимение постоянной работы и учебную деятельность tongue
 
УльянаДата: Суббота, 24.10.2009, 17:16 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Буду надеяться, что, Мистер_N, вы не забудете свое обещание! wink
 
ipbkДата: Четверг, 29.10.2009, 00:07 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Мистер_N, ну, тогда удачи вам! Главное "по головам не идти", ради получения заветных 100000 рублей.

Кстати, ведь 100000 через лет десять будут уже меньшие деньги, чем сегодня: инфляция постарается.

 
AloniaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:22 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфляция она всегда есть. Инфляция - это неизбежное зло рынка angry ...
Помоему, раз есть мечты что-то СДЕЛАТЬ по-настоящему в своей жизни - тут совсем не важно склько времни пройдет.

А деньги - это по сути средство. а не цель ...
насколько я знаю Мистер_N - это для него так же важно как и для меня ...

 
ipbkДата: Пятница, 30.10.2009, 16:50 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alonia)
Инфляция она всегда есть. Инфляция - это неизбежное зло рынка

Alonia, не знаю, как вы, а я про то, что, если Мистер_N сейчас бы зарабатывал 100000 рублей, это было бы больше, чем если бы он их зарабатывал через 10 лет. Вот такая арифметика! :)))))))
 
ПетровичДата: Пятница, 30.10.2009, 21:28 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому как, а на меня нынче инфляция повлияла только положительно biggrin Жаль, что так было только до октября sad :( sad

Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 30.10.2009, 21:35
 
Мистер_NДата: Пятница, 30.10.2009, 22:34 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ну что за народ то у нас такоЙ!!!!! cry
Блин ... я ж с вами просто своими планами поделился, а вы все мои деньги считаете???

Не лучше ли своим кошельком занятся то???

Ну я ж не лезу ни к кому...

Был вопрос - сколько вам хотелось бы ... я ответил... и что вдруг так всех стало именно это волновать то??? Арифметика ipbk говорите??? Сейчас я заработываю столько сколько могу сейчас зарабытвать. Чего и всем желаю.

И еще желаю 0 считать свои деньги (и побольше biggrin ), а не чужие!!!!!!

 
ipbkДата: Суббота, 31.10.2009, 03:48 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
АнютаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:16 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот в полне верю Мистер_N, что он бы мог столько получать, если чего то сильно хотеть, то это всегда получается, мы просто не заметно двигаемся к совей цели. smile
 
G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 00:07 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Анюта, вы павильно подметили "двигаемся к своей цели" ведь только там мы сможет проложить себе путь к успеху. biggrin
 
АнютаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:16 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
И стать успешным человеком biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
G@lunchikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:33 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Но человек став успешным во одной сфере ему хочется чего то "более высокого" это уж закон природы
 
PosssitvvvДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:11 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше быть специалистом в одной области, чем профаном во всех. wink
 
МашаДата: Вторник, 01.12.2009, 02:03 | Сообщение # 178
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
знаете, есть такая фраза - человек успешный в одном деле, успешен - во многих ...

это связано с состоянием успеха, навыком что-ли, который вырабатывается когда человек ловит кайф от того что он что-то САМ делает хорошо и это как цепная реакция - переключает эту его спослбность на все сферы деятельности.

так что, Posssitvvv, я с вами не согласна!!!!!

 
PosssitvvvДата: Вторник, 01.12.2009, 18:34 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто высказала свою точку зрения. Хотя... Вряд ли Вы найдёте учителя английского языка, который будет разбираться в математике или наоборот, если конечно он не будет специально получать два образования...
 
МашаДата: Вторник, 01.12.2009, 20:44 | Сообщение # 180
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, мы сами себя прекрасно можем ограничить ... но на самом деле - мы можем ВСЁ!!!!

Но боимся самих себя же ... поэтому ... все в жизни не просто ...

скорее очень просто - только почему то об этом очень часто забываем

 
G@lunchikДата: Среда, 02.12.2009, 09:58 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
человек это такое существо которое может сделать огромную не разрешимую проблему буквально на пустом местн biggrin
 
ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 20:56 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Да G@lunchik, Вы правы. иногда такое можно заварить, что потом ой ой ой ой ой....... Лично сам видел friday dwarf death вот так!
 
G@lunchikДата: Среда, 09.12.2009, 21:16 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Петрович, biggrin
 
ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 23:04 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
G@lunchik shuffle
 
PosssitvvvДата: Суббота, 12.12.2009, 16:27 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне интересно, Вы хотите сразу получать такую зарплату или хотите чуть-чуть поработать головой и руками? Не уверена, что Вам сразу дадут такую зарплату, да и я не знаю таких специальностей, где базовая часть зарплаты составляет такую кругленькую сумму
 
ПетровичДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:17 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю! Статья 162. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия! Шутю, а то вдруг кто устроится happy
 
Elenk@Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:05 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А про что собственно идет речь?! О субкультурах?! Многообразие интресов,отсюда субкультур, групп ведет к тому, что общество не имеет общей мировоззренческой основы. Это хорошо или плохо? Кто как думает?
 
PosssitvvvДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:53 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Это наоборот показывает, что у нас существут плярализм. А это, как не крути, всегда хорошо happy
 
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Субкультуры в современном обществе (Обсуждение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


COPYRIGHT © 2024 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ