WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика


Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ





Пятница, 29.03.2024, 14:05
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Развлечения в советской и российской культурах - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Развлечения в советской и российской культурах (Обсуждение)
Развлечения в советской и российской культурах
ipbkДата: Среда, 04.11.2009, 19:15 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хусик)
ipbk, будто бы мат слышишь только от детей попавших под влияние улиц!!!!На сегодняшний день маты и феню слышим от разных людей,начиная от политиков и заканчивая хорошо воспитанными людьми в высокоморальных семьях!!!!!

Хусик, так о том и речь, что арго и грубые просторечья слышны повсюду. Хотим мы этого или нет, но наше общество во многом оскотинилось. Как будто в хлеву живём: большая часть народа кидает мусор мимо урны, везде ругань, слова "пожалуйста" и "спасибо", похоже скоро станут устаревшими, архаизмами.

Добавлено (04.11.2009, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Мистер_N)
Но согласитесь - большинство даже и не подозревают - что те же маты - некогда породили свою субкульутру - а уже впоследствии стали использоваться как своеобразный сленг других - криминальных, дворовых и прочик - субкультурах ...

Абсолютно согласен!

Добавлено (04.11.2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Хусик)
Kiddy, для чего вы использете маты???если не для оскорбления??? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Еще маты можно использовать для выражения эмоций, например, высшей степени удивления (в этом случае маты совместно с интонацией усиливают смысловое и эмоциональное значение)

 
Elenk@Дата: Среда, 04.11.2009, 21:21 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Хусик, наверное, Kiddy использует маты только для их обсуждения на форуме biggrin biggrin biggrin
 
УльянаДата: Четверг, 05.11.2009, 08:31 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня лично маты "вырываются", когда я очень раздражена, испытываю эмоциональный накал! (то о чем говорил ipbk)

Честно, стараюсь избавить свою речь от матов - они совершенно никого не красят, но пока у меня не совсем получается.... sad
 
АнютаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:33 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна, не возможн с вами не согласиться, маты не красят ни кого, и самое пртивное слышать их экранов телевизоров и день от дня их там появляется все больше, видимо наши звезды считаю правильным уптреблять их в своей речи.
 
ipbkДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:46 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анюта)
самое пртивное слышать их экранов телевизоров

Абсолютно с вами согласен, Анюта! Стоит только включить Муз-ТВ как услышишь неправильную русскую речь. Кто таких ведущих пропустил? Чего они добиваются? И зачём?

 
АнютаДата: Вторник, 10.11.2009, 01:06 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну им видимо за это деньги платят вот и все...))) я лично такие каналы вообще не смотрю времени нет)))
 
УльянаДата: Четверг, 12.11.2009, 10:04 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Анюта, ipbk, поддерживаю Вас!!!
Я, услышав маты по ТВ, думаю: "А где же цензура???"

Если еще с центральными каналами в этом смысле дело обстоит более или менее, то, в частности с развлекательными творится полное безобразие!!! surprised

 
ipbkДата: Четверг, 12.11.2009, 20:57 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Ульяна, верно!
 
АнютаДата: Суббота, 14.11.2009, 00:51 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какая цензура Ульяна, мы живем при демократии.... Это просто все зависит от канала и что они показывают, и как их правит редакто, если редактор умный и понимающий, что телевизор смотря маленькие дети, тогда он не поставит в эфир маты)
 
УльянаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:47 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Анюта, это уже не демократия, а свобода, переходящая во вседозволенность в области СМИ! :)))))
 
MariAttaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:14 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,что говорить и при коммунизме был мат, а значит и при димократии будет, но притом, вдвойне больше!
на улицу выйдешь и слышишь, как кто-то выражает свои мыли нецензурной бранью по какой-то проблеме. сегодня мат слышишь и от первоклассников. я как-то раз мимо школы начальной проходила и слышала, как трое мальчиков, маленьких таких тараканчиков:))матерились + один из них в своем детском ротике сигарету держал!!!!я даже дар речи на некоторое время потеряля, а потом заорала на них, конечно, без мата (често),мол, это что - такое, вы такие маленькие, а уже так себя ведет,что дальше будет. а один мальчик из них говорит: "а я уже большой, потому что из кальян курил!". это, вообще, к чему мир катится!!!
 
ipbkДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:39 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MariAtta)
"а я уже большой, потому что из кальян курил!"

Мощно! happy

Если бы каждый становился действительно взрослым, покурив кальян... 007

 
MGirlДата: Вторник, 17.11.2009, 17:15 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять же здесь можно сказать и о стереотипах в поведении тех же самых "первоклашек", в примере MariAttы. Просто порой до смешного доходит...) wink
 
УльянаДата: Среда, 18.11.2009, 10:03 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
И такие случаи, как в примере MariAtta, встречаются сплошь и рядом!!! И это уже совсем не смешно.....!
Я думаю, а в каком обществе будут расти наши с вами дети, если уже сейчас такое безобразие!!!!
 
G@lunchikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:05 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Ульяна, Это дейстивительно заставляет задуматся в каком обществе живут наши дети, ведь когда мы были детьми такого не было, так что же будет лет через 30 об этом даже страшно подуматью sad
 
ipbkДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:22 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю, всё нормально будет. Не надо только запускать. Надо помочь подрастающему поколению в самоопределении, помочь понять, кто они в этой жизни и кем могут стать.
 
G@lunchikДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:25 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
ipbk, я с вами полностью согласна, ведь своими собственными силами родители не смогут со всем этим справится, а государству далеко до фени что будет с подрастающим поколением как бы это печально не звучало ..... cry
 
LanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:35 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
G@lunchik, а у госудаоства ноги-то откуда растут? Не из бывшего ли подрастающего поколения? Так что не то чтобы "до фени", просто государство в этом направлении так плотно не работает...

Светлана Федорченко
 
G@lunchikДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:40 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
ну так возникает вопрос почему?? ведь проблемы на лецо, а мы их не решаем!!!! cry
 
LanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:41 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно: МЫ их не решаем...

Светлана Федорченко
 
G@lunchikДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:44 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Lana, под МЫ как вы это поняли я подразумеваю не только конкретных я ты вы, но и что то более обширное
 
PosssitvvvДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:49 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут, господа и дамы, Вы не правы!!!!!!!!!!!!! angry angry angry Если государству до фени, как Вы выражаетесь, то почему происходят рейды сотрудников социальной работы и защиты населения в неблагополучные семьи, где воспитывается несоверешеннолетнее БУДУЩЕЕ РОССИИ?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что, им нечего делать у себя в отделах или они работают ради галочки???!!!! chaos Сомневаюсь. Не нужно думать о ситуации хуже, чем она есть. Потому что после такого жить не хочется.
 
МашаДата: Вторник, 01.12.2009, 01:48 | Сообщение # 73
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, а вы не задумывались над тем - что все эти рейды тольку моло приносят и семьям и детям ... это скорее показные формы государственной политики.

жизнь людей не меняется от этого ... а в детском доме не факт что будет лучше ...

делать надо что-то конкретным людям. Сдесь и сейчас. И НИ НА КОГО не расчитывать. тем более на наше государство.
Сам о себе не подумаешь - никто не подумает, либо так подумает, что мало не покажется

 
ПетровичДата: Четверг, 03.12.2009, 16:40 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, знаю на личном опыте горьком. За 3 года пока я находился под опекой, ко мне НИ РАЗУ не пришел никто из соц. защиты и т. п. органов. НИ РАЗУ, хотя они должны регулярно проверять были в каких условиях я живу, как учусь, что кушаю и т. д. Так что здесь я абсолютно согласен с Машей. Не все уж так хорошо, как говорят и показывают! angry
 
G@lunchikДата: Вторник, 08.12.2009, 17:19 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот в этом вся и проблема,в каких то ситуациях человек сам на может справится с проблемой, а помоч то ему некому........ cry
 
LanaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:11 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте мыслить конструктивно: что конкретно мы можем предложить для разрешения проблем? Причем как в направлении наших же с вами действий, так и в плане более масштабном, таком как гос.уровень, например...

Светлана Федорченко
 
ПетровичДата: Вторник, 08.12.2009, 19:41 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Жестко контролировать ту же соц. защиту и т. п. например прокуратурой. Прокуратуру все боятся и никто с ней лишний раз встречатся не желает, точно знаю!!! cool cool cool
 
G@lunchikДата: Среда, 09.12.2009, 11:04 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю что изначально нужно изметь представления людей о власти, ведь с нее нужно спрашивать, а не думать что только мы ей обязаны, в выполнении своий обязанностей, а ведь и у них они тоже есть...
 
ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 12:16 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Вами G@lunchik cool
 
G@lunchikДата: Среда, 09.12.2009, 21:30 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
wink smile
 
ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 23:01 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
eyes eyes
 
PosssitvvvДата: Суббота, 12.12.2009, 16:19 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, мне искренне жаль, что у вас была такая жизненная ситуация sad
А как Вы предлагаете изменить отношение людей к власти?! Сменить чиновников? Не думаю, что кто-то этому обрадуется: во властных структурах все связаны между собой. Это как хорошо действующий, слаженный механизм - убирёшь одно звено и вся система полетить к черту. А для его восстановления нужны силы и средства, которые ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ ТРАТИТЬ!!!! Так что лучше работать с тем, что есть.
 
ПетровичДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:26 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы предложил более серьезное отстаивание своих прав! cool А не так что ну чего-то там не дали или не сделали чиновники ну и бог с ними.
Также начальники хорошо применяют "заговаривание зубов", это когда выходишь с кабинета с "надутой головой". Там наговорят тебе столько, что целый день ходишь разбираешь, а потом оказывается, что ничего тебе по интересующему тебя вопросу так и не сказали.
Вообщем все в Ваших руках, просто надо быть немного наглей с ними и все! cool
 
PosssitvvvДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:13 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
А Ваша наглость Вам помогает?
 
ПетровичДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:10 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогает еще как! Вы попробуйте и убедитесь сами happy
 
PosssitvvvДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:19 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и без наглости могу обойтись happy
 
МашкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:41 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В развлечениях в советское время есть много плюсов. Очень дешевое,даже почти бесплатное кино=)))все дворы были оборудованны качелями,турниками,беседками,все для игры в футбол, дворы были заполнены ребятами,сейчас же это все "добро" просто разрушают пьяные компании ребят; каток,спортивные секции,бассейны-все было бесплатно. Сейча у некоторых родителей просто финансовых возможностей нет,чтобы отправлять куда то своих детей.
 
Elenk@Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:29 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать в такой ситуации: семья-4-ро детей, состоят на учете... родители пьют постоянно, дети вместе с ними... Комиссия приходит регулярно, видит такие "условия", выслушивает тут же нападки с их стороны: никто не помогает, государству, мол, начхать, детям в школу не в чем ходить, и всё такое.... Что можно сделать? Это уже деградация полнейшая, только принудительными мерами можно добиться чего-нибудь, и тут не хватает советской власти....
 
ПетровичДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:40 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, если люди нормальные я согласен можно и без наглости, все спокойно сделать. Но зачастую все наоборот, сначала с ними разругаешься, только потом они начинают шевелиться
 
PosssitvvvДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:46 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Еленка и Машка, Вы правы абсолютно!!!! Сейчас вместо того, чтобы восстанавливать детские дворы и площадки, власти и предприниматели вкладывают деньги только туда, что может принести прибыль. Очень жаль, что сейчас именно всё так и происходит: деньги стоят выше здоровья и счастья детей cry .
В советской власти было много плюсов, но мы уже живём не в СССР, а в России - это два разных государства, между которыми сложно провести параллели sad
 
МашкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:49 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, это точно=(((
 
PosssitvvvДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:52 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что нужно работать над тем, что есть сейчас, а не жить прошлым.
 
НастёнаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:56 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, к сожалению, всё строится на деньгах, всё направлено на выгоду...
 
PosssitvvvДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:02 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое обидное, что вся наша политика - кухонная, то есть люди, у которых есть хорошие идеи по организации и исполнению каких-то проектов, сидят на своих кухнях и по-тихому рассказывают об этом. Пережиток советской власти: одно слово лишнее и за тобой уже приехал "Чёрный воронок", вот так sad
 
УльянаДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:50 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Posssitvvv, наше с вами поколение не переняло боязнь сказать "что-то лишнее", о чем вы говорите, поэтому, надеюсь, когда кто-то из нас придет к власти (ведь мы на управленцев учимся smile ) мы будем решительнее в высказывании и реализации своих идей!

А пока....что мы можем сделать с существующей коррупцией, безразличием со стороны чиновников.......
 
PosssitvvvДата: Пятница, 18.12.2009, 21:19 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Самим стать честными и порядочными чиновниками happy
 
Мистер_NДата: Суббота, 19.12.2009, 00:46 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, блажен - кто верует... angel
 
ПетровичДата: Суббота, 19.12.2009, 21:24 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы хорошо, стать чиновниками)))))))))))))))
 
MGirlДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:59 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, и вы бы никогда не брали взятки??
 
Мистер_NДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:29 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда есть соблазн... очень мало кто может против него устоять ... это жизнь ... общество ... воспитание ... - все вместе ...

к тому же - власть - она всегда не может быть хорошей - для кого то она хороша, а для кого-то - она губительная ... так было всегда, и так будет всегда - на этом мир держится наш.

 
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Развлечения в советской и российской культурах (Обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


COPYRIGHT © 2024 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ