WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика

Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ

Воскресенье, 19.11.2017, 07:30
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Тугутаева М.О. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации - 2014 г. » Тугутаева М.О. (Проблемы социального воспитания)
Тугутаева М.О.
АдминДата: Среда, 07.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Проблемы социального воспитания
Прикрепления: 1755898.docx(18Kb)

Полюшкевич_ОксанаДата: Четверг, 08.05.2014, 15:21 | Сообщение # 2
Полковник
Мария,
благодарю за интересный доклад  
Вы пишите, что
"Самой главной проблемой в воспитание ребенка является распущенность или упущенность родителей" 

Как с этим можно бороться?
Что и кому делать? Государству? Попечительским советам?Социальным службам?

MariyaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:30 | Сообщение # 3
Рядовой
На мой взгляд самой главной проблемой является упущенность родителей, т.к. не все родители с самого раннего детства следят за ребенком, развивают его кругозор, учат культуре и так далее.

В первую очередь с этим должно бороться государство, приучать детей с раннего возраста к культуре, к доброте, отзывчивости и так далее. Социальным службам открыть "Центр помощи воспитания детей", которые бы помогли воспитать ребенка и обучить их культуре, нравственности и др. Так как многим бывает не до детей или у них трудное социальное положение, а такой бы центр помог родителям. Так же в школах и детских  садах ввести такой курс, как обучение нравственности  и культуре, чтобы дети знали традиции своей Родины и уважали её. Даже многие из младшего поколения, чем я, не знаю когда произошла Великая Отечественная война. Так что с этим нужно бороться!

MarryДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте! А Вы уверены, что центры "Помощь в воспитании ребенка" действительно оправдают ожидания? Ведь, например, если говорить о подростках, то врятли  они захотят туда пойти, так как будут считать себя весьма воспитанными людьми, хоть это и будет не так. Да и такие центры обычно берут "хорошенькую" плату за свои услуги, не у всех семей найдутся такие средства.

Добавлено (11.05.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Здравствуйте! А Вы уверены, что центры "Помощь в воспитании ребенка" действительно оправдают ожидания? Ведь, например, если говорить о подростках, то врятли  они захотят туда пойти, так как будут считать себя весьма воспитанными людьми, хоть это и будет не так. Да и такие центры обычно берут "хорошенькую" плату за свои услуги, не у всех семей найдутся такие средства.

MariyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравствуйте, я имею ввиду, что эти центры "Помощь в воспитании ребенка" будут брать такую плату, которую смог даже отдать родитель неблагополучной семьи. Так как дети - это наше будущее и государство должно задумываться об этом.
Я считаю, что эти центр хоть как-то повысят уровень социального воспитания, чем какое-то бездействие!
Как я уже говорила, для подростков в школах ввести такой курс, как обучение нравственности  и культуре, чтобы дети знали традиции своей Родины и уважали её. 

Спасибо за вопрос))

Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации - 2014 г. » Тугутаева М.О. (Проблемы социального воспитания)
Страница 1 из 11
Поиск:

COPYRIGHT © 2017 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ