WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика

Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ

Воскресенье, 19.11.2017, 07:32
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Эндрюшко А.А. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации - 2014 г. » Эндрюшко А.А. (Об опыте иркутского региона в процессе адаптации мигрантов)
Эндрюшко А.А.
АдминДата: Среда, 07.05.2014, 20:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Об опыте иркутского региона в процессе адаптации мигрантов
Прикрепления: 2_.docx(18Kb)

АндрійДата: Среда, 07.05.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Младший лейтенант
Здравствуйте. Спасибо за статью. Дайте, пожалуйста,ссылку на приведенные Вами статистические данные. Уж очень эта тема меня
интересует. Заранее благодарен.

Андрей Завьялов

АннаДата: Четверг, 08.05.2014, 10:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте, Андрей. Приведенные мной статистические данные получены в процессе прохождения производственной практики в отделе трудовой миграции УФМС России по Иркутской области. Также они были отражены в аналитической справке по результатам практики, которая нигде не публиковалась. Но если вас интересует статистика - зайдите на сайт УФМС , там можно найти необходимые данные по всем подразделениям службы.

Полюшкевич_ОксанаДата: Четверг, 08.05.2014, 11:06 | Сообщение # 4
Полковник
Анна, благодарю за обстоятельный доклад

Как вы полагаете, опираясь на свой опыт работы в УФМС России по Иркутской области, наш регион обладает уникальным опытом работы с мигрантами или же мы работаем по общероссийской кальке?

Кристина_ЩербаковаДата: Пятница, 09.05.2014, 04:50 | Сообщение # 5
Сержант
Вы выделили определенную проблему, с которой сталкиваются трудовые мигранты в Иркутской области, скажите, какие еще проблемы необходимо решать в рамках нашей области? Сама лично видела на практике, проходила в управлении социального развития, как в одной квартире проживают около 100 человек, соответственно не русских.

АндрійДата: Пятница, 09.05.2014, 11:49 | Сообщение # 6
Младший лейтенант
Анна, Хорошо, если я вдруг не смогу найти нужную мне статистику - я буду к Вам обращаться за консультацией. Надеюсь, Вы не против  wink

Андрей Завьялов

АннаДата: Пятница, 09.05.2014, 12:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Оксана Александровна, спасибо за вопрос. Считаю, что наш регион, к сожалению не имеет уникального опыта, а работает, как вы сказала "по кальке".  Побывав на конференции по миграционным процессам в городе Красноярске, я сделала вывод, что в обоих регионах цифры по миграции схожи (если учесть что наш регион меньше по площади к тому же) и ведется примерно одинаковая работа, но опыт Красноярска немного шире в этом вопросе. Например  у них центр консультирования иностранных граждан,созданный в рамках гранда на базе ИЮ СФУ. В других регионах начали появляться центры по адаптации мигрантов, хотя пока рано говорить об их эффективности. Таким образом, думаю Иркутской области есть к чему стремиться.

Добавлено (09.05.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Кристина, проблема, которую вы выделили - а именно это, скорее всего незаконная миграция, является основной для всей страны. И в службе уфмс, есть отделы,которые этим занимаются: проводят рейды, стараются выявлять, но на сегодняшний день ещё нет механизмов, которые позволили полностью решить данную проблему. Но также я знаю, что законодательство нашей страны с каждым годом ужесточает меры в отношении нелегальных мигрантов и смягчает их для тех, кто хочет жить и трудиться на территории нашей страны законно, а это тоже должно дать свои плоды. Согласна, что довольно часто мигранты живут в ужаснейших условиях, и это довольно неприятно наблюдать, но также очевидно, что при таком потоке дешевой рабочей силы очень сложно решить проблему с жильем

Добавлено (09.05.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Андрей, обращайтесь, чем смогу - помогу smile

Кристина_ЩербаковаДата: Суббота, 10.05.2014, 03:24 | Сообщение # 8
Сержант
Спасибо за ответ. Я все-таки думаю, что проблема по поводу нелегальных мигрантов в России решается только формально, то есть на уровне законодательства, раз мы наблюдаем такую картину, конечно, надеюсь, не везде.

Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации - 2014 г. » Эндрюшко А.А. (Об опыте иркутского региона в процессе адаптации мигрантов)
Страница 1 из 11
Поиск:

COPYRIGHT © 2017 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ