WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика

Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ

Четверг, 21.09.2017, 11:15
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Архипова А.Г. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации (2013 г.) » Архипова А.Г. (Изменение музыкальных предпочтений россиян)
Архипова А.Г.
Администратор0883Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Изменение музыкальных предпочтений россиян
Прикрепления: 6424080.doc(44Kb)

ЭвелинаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:49 | Сообщение # 2
Сержант
Я думаю Вы затронули интересную тему! Что натолкнуло Вас на это!? wink

АлинаДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо) Мне вообще интересны темы, касающиеся музыки и музыкальных явлений.

Петр_ТрескинДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Сержант
Как Вы думаете, отражают ли музыкальные предпочтения уровень культуры? А также, можно ли у уверенностью сказать, что человек слушающий ту или иную музыку принадлежит к тому или иному социальному классу, группе людей, имеет определенный статус, положение в обществе?

АлинаДата: Вторник, 07.05.2013, 01:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо за вопрос! Я считаю, что музыкальные предпочтения, несомненно,  отражают уровень культуры. По наблюдениям (как  личным, так и по результатам различных социологических исследований) выясняется, что музыкальный вкус человека отражает его общий культурный уровень. Отсюда переходим ко второму Вашему вопросу. Приведу банальный пример: так называемые "гопники" в большинстве своем слушают русский рэп и хип-хоп - музыку достаточно низкопробную. А люди с высоким социальным статусом предпочитают классическую музыку или классику того или иного музыкального жанра. Конечно, возможны и исключения. Но я все же считаю, что у каждой социальной группы - своя музыка. Это также подтверждено исследованиями и опросами.

Форум » Феноменология социальных трансформаций » Трансформация артефактов и артефакты трансформации (2013 г.) » Архипова А.Г. (Изменение музыкальных предпочтений россиян)
Страница 1 из 11
Поиск:

COPYRIGHT © 2017 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ