WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика


Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ





Пятница, 29.03.2024, 05:34
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Реклама в современном мире - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Реклама в современном мире (Обсуждение)
Реклама в современном мире
Мистер_NДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:51 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна, На мой взгляд – приспособление к городу или селу – зависит скорее от человека. Сотни лет – народ переселялся как туда, так и обратно. Главное – что человек хочет, что ищет. И для чего это все ему надо. Убегает ли он от себя, или от мира, или ищет себя … это ж все … сложно …

И я бы не стал на вашем месте так однозначно все делить – что село милее для сельчан, а город – для горожан …

Все зависит от жизненного этапа, жизненной ситуации ... ну и конечно же - возможностей ... хотя ... больше от желания ... что-либо менять или не менять ...

 
ipbkДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:19 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мистер_N)
зависит скорее от человека

Но ведь личность формируется сызмальства. Если сельский ребёнок с ранних лет помогает родителям на огороде, топить печь, собирать грибы и т.д., то городской растёт в благоустроенной квартире, где не надо возить воду, самому заботиться об отоплении жилья, где нигде собирать грибы да ягоды. А потому он и не приучен к сельскохозяйственному труду и деревенскому образу жизни. Даже если потомственный горожанин переедет в село, ему будет сложнее адаптироваться, чем тому, кто вырос в деревне.
 
Мистер_NДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:23 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
ipbk, вы перечислили скорее принципы работы - помогать другим, обеспечить себя едой ...
это хорошо - когда этот навык есть. значит он не пропадет happy !!!

Не только в лесу, но и в городе.

Город жеще, требует больше душевных сил и стойкости - чтобы в нем выжить.
Но желание жить то он не уменьшает.

Заботиться о жилище, о еде, о семье - надо и в городе и на селе ... так что - не вижу разницы ...

--------------------

кстати, вопрос адаптации - зависит скорее от внутренних ожиданий и установок, нежели чем от реального устройства на новом месте

 
ipbkДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:33 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Мистер_N, желание есть везде, но формы его реализации разные. Я писал о том, что селянам проще жить на селе, и мало кто бы из них поехал в города, если бы по уровню социально-экономического развития деревня не отставала. Горожане же - это как будто жители иной эпохи: обслуживание жилья сводится для них порой к оплате коммунальных услуг, обеспечение себя едой - к походу в супермаркет. Чувствуете разницу?

Quote (Мистер_N)
Город жеще, требует больше душевных сил и стойкости - чтобы в нем выжить.
С этим полностью согласен, так как это - суть городского образа жизни - индивидуализма.
 
ПетровичДата: Вторник, 10.11.2009, 18:41 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна, на мой взгляд к бешенному ритму и к пробкам намного быстрее можно приспособится. А по сути здесь больше приспосабливаться к нечему! happy И я писал не про приспособленность, а про самостоятельность wacko
 
MGirlДата: Среда, 11.11.2009, 11:09 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Реклама удовлетворяет многие наши потребности, но в тоже время она создает новые вещич , товары, услуги, которые впоследствии становятся нашими новыми потребностями)
 
УльянаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:26 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мистер_N)
И я бы не стал на вашем месте так однозначно все делить – что село милее для сельчан, а город – для горожан …

[b]Мистер_N, конечно, есть сельские жители, которые не в восторге от своих условий жизни, деятельности в селе, деревне, и хотят переехать в город. Обратная ситуация с горожанами также часто встречается!

Я говорила о том, что человеку сельскому, привыкшему, с детства, например, рано вставать, ухаживать за животными, грядки садить, т.е. к опредленному ритму и укладу жизни будет сподручнее что ли жить именно в этих условиях и сложнее приспособиться к городским условиям жизни! smile

Добавлено (15.11.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Петрович, smile smile smile

 
ipbkДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:08 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Я говорила о том, что человеку сельскому, привыкшему, с детства, например, рано вставать, ухаживать за животными, грядки садить, т.е. к опредленному ритму и укладу жизни будет сподручнее что ли жить именно в этих условиях и сложнее приспособиться к городским условиям жизни!

А я думаю так: ему будет сподручнее вернуться в деревню, если придётся, а в городе ему будет проще адаптироваться, чем горожанину в селе: почти всегда забот меньше в городе.

 
MGirlДата: Вторник, 17.11.2009, 17:04 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, горожанину в селе очень сложно адаптироваться! Ведь это совсем другой образ жизни, возможно, другой образ мыслей...))
 
G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 00:16 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
У горожанина и сельского человека даже менталитет разный не говоря уж о чем то другом cool
 
MGirlДата: Пятница, 27.11.2009, 17:56 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю,что менталитет у горожанина и сельского человека сильно будет отличаться!!!)))))))))
 
Elenk@Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:07 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, как сельский житель, переехавший в город, могу сказать точно: "Хорошо там, где нас нет!" Жизнь в деревне, и все сопровождающие её признаки (
Quote (Ульяна)
рано вставать, ухаживать за животными, грядки садить
и т.п.) очень скоро наскучивают сельскому жителю, жизнь кажется однообразной "без просвета", появляется желание вырваться в город - сменить обстановку (ну так - на недельку/другую), а куда там - хозяйство-то на кого оставишь! пропадет ведь всё, весь труд зазря! Мысль постепенно уходит на второй план, но постоянно крутится в голове, не давая покоя крестьянину... Но вот он решился - продам всё - скот,дом, уеду в город... Сказано-сделано - всё продал, уехал, вроде жизнь наладилась: не надо бегать за коровами, грядки полоть-пришёл с работы - и на диван... И вскоре опять навязчивая мысль: "А жизнь-то однообразная! Вроде бы как и всё есть, но чего-то не хватает!" и вот такая ситуация довольно-таки часто происходит, такова сущность людей, я так думаю...
 
G@lunchikДата: Суббота, 28.11.2009, 00:19 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Elenk@, я полность поддерживабваше мнение на счет того что человеку без разнице какое он имеет материальное благополучие ему постояттно что то надо менать в своей жизни, как говорится хочеться адреналина. smile
 
PosssitvvvДата: Суббота, 28.11.2009, 17:22 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
И каким же это образом реклама поднимает уровень адреналина?! surprised
 
G@lunchikДата: Суббота, 28.11.2009, 22:09 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда,что то мы не много переборшили idea , так сказать ушли от темы wacko
 
МашаДата: Суббота, 28.11.2009, 23:32 | Сообщение # 116
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
реклама притупляет мозги, вернее заставляет их работать в определенном напрвлении ... и тем самым - адреналин - "выпускается" в "определенное" направление - на потребление рекламируемых продуктов ... это, на мой взгляд, своеобразное средство манипулирования умами людей...
весьма эффективное надо сказать и доступное ... ((((
 
G@lunchikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:45 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
реклама в жизни современного человека занимает огромное место, если даже он этого и не желает sad
 
PosssitvvvДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:55 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Если под андреналином Вы, Маша, понимаете шопоголизм, то Вы не правы. Шопоголизм, скорее, последствие этой рекламы, которой "забиты[size=7]" наши мозги. Просто каждый решает сам, будет ли он покупать рекламируемый продукт или нет. Пусть реклама и занимает огромное место в нашей жизни, не думаю, что из-за этого люди перестали мыслить и здрово рассуждать.
 
LanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:12 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Posssitvvv, Зависит от конкретных людей! wink Некоторые и без рекламы не особо здраво рассуждают biggrin

Светлана Федорченко
 
G@lunchikДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:22 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас мы можем наблюдать проявление рекламы как особого феномена абсолютно везде, на улице, в транспорте, дома и т.д. и как она может не влиять на человека на его мысли, не все так просто.... wink
 
PosssitvvvДата: Вторник, 01.12.2009, 18:19 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Галюнчик, Вы думаете, что люди одной лишь рекламой живут surprised ????!!!!!!
 
МашаДата: Вторник, 01.12.2009, 20:43 | Сообщение # 122
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, бось что основной лейтмотив совремнной жизни - как раз реклама ... она задает новые ориентиры и потребности людей, она формирует наши представления о том, что правльно, а что нет, к чему надо стремиться, а чего избегать ...

так что ... реклама - это то чем, что и как живут люди.

Хотя печально - но факт!

 
LanaДата: Среда, 02.12.2009, 10:09 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Не вижу в этом ничего печального. Если человек не обладает собственным вектором, то помощь в виде рекламы даже приветствуется wink Вопрос в том кто и как этот вектор задает dry

Светлана Федорченко
 
МашаДата: Среда, 02.12.2009, 17:32 | Сообщение # 124
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
вот в том то и вопрос весь Lana, - кто и что нам задает при помощи рекламы. Те кто ее создает, вернее те, кто ее финансирует ... хотят получать прибыль любой ценой ... а зачастую ценой представлений, суждений, целей и даже жизней целых поколений ...

когда новая реклама - это знаковое событие в жизни - это повод "обогатить" свою жизнь еще одной вещью - это страшно!!!

но это встречается сплошь и рядом!!!

 
PosssitvvvДата: Среда, 02.12.2009, 18:17 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время по одному из центральных каналов стали показывать известных людей, которые рассказывают о насущих проблемах нашей страны: алкоголизм, наркомания, суицид, аборты...После этого стоит задуматься над своим отношением к самим себе и к другим.
 
МашаДата: Среда, 02.12.2009, 19:44 | Сообщение # 126
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, а то люди не знают - что пить и курить вредно, аборты опасны, суицид вообще молчу ...

неужели всем нужны маятники в море - чтобы понять куда плыть????

А где СВОЯ голова на плечах???????????????????????????
Где свой ум, здравый смысл???????????
Желание просто ЖИТЬ????????????

 
ПетровичДата: Среда, 02.12.2009, 23:47 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша про какую голову Вы говорите wacko . Еще в школе ребенок хочет показаться взрослым и он обязательно сделает пару затяжек со своими друзьями, а потом начнет курить и будет думать, что он стал взрослым. И ему не до этого, хорошо это или плохо, он ведь "ВЗРОСЛЫЙ", он знает , что делает! А потом, когда захочет остановиться, то будет уже поздно, сделать это будет трудно и мало у кого хватит силы воли happy . Тоже самое можно сказать про алкоголь и секс, после которого и приходиться делать аборты!
 
AloniaДата: Четверг, 03.12.2009, 00:20 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Петрович, вы к сожалению правы sad cry ... что же делать???
Ведь категория "взрослость" должна быть совсем иной по содержанию и наполненности!!!!!!!!! Что же мы теряем в жизни такого важного - что не может уяснить такую малость???? surprised
 
ПетровичДата: Четверг, 03.12.2009, 01:31 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Alonia, как мне кажется, это все зависит от возраста. Ведь детишки начинают пробовать пить, курить и т. д. в 12-13 лет примерно, ну кто раньше, кто попозже. Так вот в таком возрасте они же совсем не понимают, что это реальная опасность для человека, которая с каждым разом затягивает в тебя все сильней и сильней, ведь это же такой кайф хлебнуть немного пивка, после которого сразу подкашиваются ноги и потом еще курнуть...., да еще переспать с кем-нибудь, если организм позволяет happy , причем инструкцию к презервативу мы не знаем, или его вовсе нет..... Тем более, что кто-нибудь скажет из друзей: ДА ТЫ ПОПРОБУЙ ТОЛЬКО, ЗНАЕШЬ КАК ОФИГЕННО!!! И потом тебе это охото повторить еще, еще и еще... Есть конечно исключения, которые откажутся от сигарет т. д., но их к сожалению совсем мало!
 
PosssitvvvДата: Четверг, 03.12.2009, 12:32 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, а во сколько лет Вы первый раз "хлебнули пивко" dry ? Простите за такой личный вопрос. Ведь у Вас была какая-то причина сделать это?
 
ПетровичДата: Четверг, 03.12.2009, 16:13 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Possssitvvv, я точно не помню, давно это было. НУ думаю где-то так в лет 13 я уже представлял каково пиво на вкус... Думаю большинство, кого Вы спросите ответят примерно также :(. Вы наверно тоже не исключение??? smile
 
MGirlДата: Четверг, 03.12.2009, 16:56 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда так страшно смотреть на то, что происходит в современном мире, а что будет происходить с детьми 15-летнего возраста лет так через десять???
 
ПетровичДата: Четверг, 03.12.2009, 17:30 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
MGirl, по моим наблюдениям дети начинают пить, курить и т. д. с каждым годом все раньше и раньше... Хотя может пропаганда здорового образа жизни все-таки как-нибудь сможет повлиять на детишек. Как говорится поживем - увидим happy
 
LanaДата: Четверг, 03.12.2009, 17:50 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, про СВОЮ голову сказано слишком громко. А что мы на детей уповаем? Пивко, как вы говорите, сигареты, незащищенный секс...Взрослые-то чем лучше? Да я подростков и то больше знаю, кто ведет здоровый образ жизни! Начинать я думаю стоит не с одних подростков, а с обеих сторон, где вторая сторона - родители!

Светлана Федорченко
 
PosssitvvvДата: Четверг, 03.12.2009, 19:48 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы может удивитесь, но первый алкогольный напиток, который я попробывала, было шампанское на моё совершеннолетие. Дети, которые в совсем раннем возрасте начинают употреблять алкоголь, наркотики и увлекаются курением, входят в группу риска - они значительно раньше начинают половую жизнь, заболевают серьёзными венерическими заболеваниями, среди них повышается смертность. Причём обо всём негативном написанном они узнают от своих старших товарищей. Не это ли , что ни на есть, самое негативное проявление рекламы dry surprised ?
 
ПетровичДата: Пятница, 04.12.2009, 00:25 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Lana, родители естественно контролируют и воспитывают детей. Но как часто бывает именно родители узнают про своих детей что-то самые последние. Знают все, а вот сказать родителям почему-то не могут или не хотят... Все равно как ты не контролируй своего ребенка, на 100% ты за ним не уследишь. В той же школе он успеет покурить и идя туда же на елку успеет выпить! Может предложите вариант, как можно здесь осуществлять контроль? Причем надо не забыть про то, что если постоянно ходить хвостом за своим чадом он это тоже не одобрит dry

Добавлено (04.12.2009, 00:25)
---------------------------------------------
Posssitvvv, да я пробовал пивко в 13 лет beer , но это не значит, что я пил, курил и т.д. с 13 лет. Закурил я намного позже и то только потому, что таблетки уже не помогали, а сигареты реально успокаивали. С половой жизнью тоже все нормально, не переживайте, тоже не с 13 bagel . Да и венерическими заболеваниями я никогда не болел badtease . Более того я 8 лет серьезно занимался спортом! :p. Так что все-таки есть исключения 007

 
LanaДата: Пятница, 04.12.2009, 21:59 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вся наша жизнь - сплошные исключения biggrin

Светлана Федорченко
 
ПетровичДата: Пятница, 04.12.2009, 22:27 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Lana, а почему так происходит?
 
PosssitvvvДата: Пятница, 04.12.2009, 22:57 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Но исключения подтверждают правила sad . Петрович, представьте, что Вас пригласили в школу рассказать детям о вреде алкоголя, табака и тому подбных вещей, о чём бы Вы рассказали?
 
ПетровичДата: Пятница, 04.12.2009, 23:57 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы рассказал о том, о чем сейчас и рассказывают cool Что это все плохо и до добра не доведет! Ну можно показать пару фильмов для наглядности и устрашения, чтобы сильнее подействовало! И думаю, что Вы бы Posssitvvv рассказали бы тоже самое tongue

Сообщение отредактировал Петрович - Суббота, 05.12.2009, 00:00
 
MGirlДата: Суббота, 05.12.2009, 12:39 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что в таких случаях надо применять более шокирующие, что ли, формы воздействия на подсознание ребенка)
 
МашаДата: Суббота, 05.12.2009, 12:47 | Сообщение # 142
Младший лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
А шокирующие - это какие??? surprised Гуманная вы наша MGirl, ????
 
MGirlДата: Суббота, 05.12.2009, 22:55 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть сводить школьников в медицинский университет, и показать, например, легкие курящего человека, в сравнении с некурящим, и тому подобные вещи! Или показать для наглядности документальный фильм о людях, принимающих наркотики. Для вас-это не шок?, лично меня шокируют такие вещи... wacko
 
ПетровичДата: Суббота, 05.12.2009, 23:39 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и так happy
 
Мистер_NДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:52 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
MGirl, я думаю, нынешнюю молодежь такими вещами не шокируешь. Если вас это шокирует - то говорит скорее о том, что вы очень чувствительны и восприимчивы. (Что в общемто правильно - как мне кажется - так и должно быть у настоящей девушки smile ...

А молодые люди - это все знаю ... просто сигарета - является гораздо большим символом в жизни - чем даже в нашу с вами пору - старшеклассничества ... (хотя не так много лет прошло) ... люди сильно изменились. Помните, Оксана Александровна говорила - на одной из лекций - что жизнь ускоряется, люди меняются - и каждое новое поколение КАЧЕСТВЕННО отличается от предыдущего. И помоему на конференции "Культура и взрыв..." она что то такое писала ...

Страхами, тут делу не поможешь. Надо эквивалент придумать. Достойный. Такой, чтобы МОДНО, СТИЛЬНО, КРУТО было НЕ КУРИТЬ, НЕ ПИТЬ. НЕ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ ...

пропаганда - если хотите, идеология ...
то, что формирует нас ... а идолами для большинства старшеклассников являются герои ДОМА 2 ... а там - простите меня ... ничего хорошего в примерах для подражания - нет!!!

надо начинать с общей культуры. И то что в театр мы загоним всех школьников - это не изменит их отношение к курению. А вот когда значимые и знаковые для них люди будут бросать курить - и показывать своим реальным поведением - иные стандарты поведения - тогда может и будут какие-то изменения ....

 
ПетровичДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:19 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистер N как раз страхом то дело можно помоч! cool А смогут ли ЗНАЧИМЫЕ люди сами бросить курить, а то сила воли подведет и все тут, приплыли dry
 
G@lunchikДата: Вторник, 08.12.2009, 16:59 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Мистер_N, а кого вы считаете значимым и знаковым человеком для себя?

Сообщение отредактировал G@lunchik - Вторник, 08.12.2009, 17:00
 
LanaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:25 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Петрович, относительно того, почему так происходит... Я уверена, что дети впитывают как губки всё свое окружение. То, кто именно на вас повлияет или неповлияет (не суть важно) и есть определяющий момент. Даже когда мы видим успешную семью, а ребенок при этом "в школе покурил", именно родители могут поговорить или не поговорить с ребенком, ласково или жестко, доверительно или как высший с низшим и т.д. и т.п. Столько вариантов поведения! Конечно же, будут разные результаты, которые внешне попадают под исключения. Без таких "исключений" никак...
Кстати недавно я посмотрела лекцию про курение, алкоголь, наркотики, одним словом - яды. Самое интересное, что украинский педагог (женщина лет 30 примерно) очень живо и весело рассказала всё без сложных терминов и запугивающих результатов. Она прибегла в различным байкам, анекдотам, объяснениям процессов и к теме секса. Именно честный разговор на тему секса, на мой взгляд, может привлечь подростков. Такие серьезные темы как бы поднимают их на уровень взрослого. Такой прием мне кажется более успешным, нежеди бональное запугивание, которое в последнее время от новостей-то не отличишь, не говоря о боевиках и ужастиках...


Светлана Федорченко

Сообщение отредактировал Lana - Вторник, 08.12.2009, 18:30
 
ПетровичДата: Вторник, 08.12.2009, 19:38 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Lana, Ваш вариант тоже неплохой happy
 
MGirlДата: Вторник, 08.12.2009, 20:36 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно вы все правы, походом в мед.университет дело не исправишь!!!((( Надо какие-то радикальные методы использовать!!!
 
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Реклама в современном мире (Обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


COPYRIGHT © 2024 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ