WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика

Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ

Четверг, 14.12.2017, 12:07
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Ваш «образ» Иркутска … - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Ваш «образ» Иркутска … (Опрос + обсуждение)
Ваш «образ» Иркутска …
Каким вы видите город Иркутск?
1.Старинный город[ 15 ][23.44%]
2.Современный город[ 9 ][14.06%]
3.Динамичный город[ 6 ][9.38%]
4.Статичный город[ 5 ][7.81%]
5.Спокойный город[ 9 ][14.06%]
6.Развивающийся город[ 6 ][9.38%]
7.Перспективный город[ 7 ][10.94%]
8.Провинциальный город[ 6 ][9.38%]
9.Другое[ 1 ][1.56%]
Всего ответов: 64
АдминДата: Суббота, 14.11.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Все мы, живя или бывая в Иркутске, как-то по-особому его воспринимаем. Каков ваш образ города Иркутска? И почему?

МашаДата: Суббота, 14.11.2009, 23:44 | Сообщение # 2
Младший лейтенант
Для меня Иркутс спокойный город, тихий ... Мне тут комфортно и спокойно. Хотя я знаю многих людей, кто не любит Иркутск именно за эти его черты.

А лично мне - это как раз и притягивает. Т.к. при всем своем спокойствии, он весьма мощный и "подпитывающий" город.

Мистер_NДата: Суббота, 14.11.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Мне тоже нравится Иркутск. Почему? Потому что это мой родной город. Я тут родился и вырос. И хочу чтобы мои дети тут жили. И сам город процветал.

А чтобы так было - надо самому что-то потихоньку делать - чтобы всем было хорошо.

SandraДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:52 | Сообщение # 4
Сержант
На улицах витает особый запах старины. Не могу сказать, что я особый патриот Иркутска, но как город мне он очень симпатичене. Город традиционный, имеющий и поддерживающий свою историю, культуру, при этом молодежный, потому что много студентов. Я думаю у него есть будущее.

УльянаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:43 | Сообщение # 5
Подполковник
А вот Иркутск мне не очень нравится: у меня противоречивое мнение насчет этого города и моего отношения к нему!

С одной стороны, архитектура старинных зданий, церкви, памятники - очень привлекают меня и "радуют глаз"!!!!

С другой стороны, суета, пробки постоянные, проблемы с трансопртом в час-пик, запах выхлопных газов - все это присуще Иркутску (как и многим другим гоодам)......
Однако эти факторы формируют в моем представлении не очень положительный образ города! sad

Вот так вот.... wacko

АнютаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Майор
Я виже Иркутск в первую очередь как областной центр, стариный город с красивым архитектурным ансамблем в центре. Очень приятно гулять вечером по скверу, где горят фонарики и собирается молодежь. Но так же Иркутск я думаю, что развивающийся город, в который каждый день прибывают люди найти работу, учебу. И хотелось бы надеятся, что скоро он станет еще лучше чем сейчас....

SandraДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Сержант
Ульяна, Вы, видимо в Москве не были, тогда узнали бы что такое шум и пробки! а чтобы действительно узнать город желательно там некоторое время пожить и побывать в спальных районах, увидеть, так сказать полный пейзаж))

G@lunchikДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Мне кажется не смысла спорить о том какой город занимает первое место по количеству шума, пробок и выхлопных газов, давайте будем просто знать что это неотъемлемая часть жизни горожанина, в каком бы городе он не жил. smile Но ведь это только малая часть, а ведь есть много и хорошего, привлекательного, интересного и захватывающего стоит только пройтись по тихим улочкам нашего города замечая все обычное и необычное тогда и жизнь интересней и жить хорошо happy tongue

Elenk@Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Когда я с дома приезжаю в Иркутск, у меня к нему такое же отношение как и у Ульяна - суета, серость какая-то, люди странные)))) но стоит мне пожить здесь подольше, то ощущаю родственность, что ли... Родной город всё-таки... Здесь и друзья, и жизнь в целом протекает... быстро только очень, потому что нет времени, скучать, ходить без дела, а даже если и есть свободное время, то обязательно хочется его чем-то занять - сходить в кино, в театр, в кафе... да просто погулять... Я вот уже второй год живу здесь - а знаю более или менее только правый берег, и это хороший повод больше гулять на левом берегу biggrin biggrin biggrin В этом, я считаю, и заключается привлекательность любого города... Но Иркутск навсегда останется для меня родным городом...

LanaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:45 | Сообщение # 10
Подполковник
А я люблю этот город) Тут, конечно, есть над чем поработать, но где уж, а в Иркутске точно есть чем заняться. Взять хотя бы "бешеных" энкаунтеров, живут и играют) Кто мешает нам придумать что-нибудь своё? Иркутск, по-моему, очень вместительный, если дело касается студентов и их идей;)

Светлана Федорченко

ipbkДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Город Иркутск:
1. Устаревший.
2. Неуютный.
3. Провинциальный.
4. Стагнирующий.
5. Студенческий.
6. Не промышленный.
7. Старинный.

Вот так.

Сообщение отредактировал ipbk - Понедельник, 16.11.2009, 22:37

УльянаДата: Вторник, 17.11.2009, 09:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Sandra, в Москве я была пробки эти видела и была в них! :)))

Я говорю о том, что в Иркутске (который мне не очень нравится) по сравнению с Ангарском с пробками и загазованностью дела обстоят намного хуже! В Ангарске пробок пока нет, потому что город "молодой", дороги здесь широкие - автотранспорту "есть где разгуляться"!!! smile

В этом, пожалуй, для меня единственный недостаток Иркутска, как города - пробки, шум, суета! wink

MGirlДата: Вторник, 17.11.2009, 16:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Для меня Иркутск-это старинный город, но у которого должно быть "богатое" будущее.

Elenk@Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
ipbk, никакого позитива!!!! Радует, что хоть студенческий... Вам вообще здесь так плохо? А как вы относитесь, к примеру, к Черемхово?

MGirlДата: Среда, 18.11.2009, 12:30 | Сообщение # 15
Подполковник
Мне бы хотелось, чтобы в Иркутске было бы побольше памятных, исторических мест, где можно было не просто прогуляться, но и прочувствовать ту историю, которой жил город несколько столетий назад. Я не отрицаю, что у нас в городе Иркутске есть архитектурные памятники, но жаль, что горожане к ним не относятся так трепетно, как они этого "заслуживают"...((

Сообщение отредактировал MGirl - Среда, 18.11.2009, 12:31

PosssitvvvДата: Суббота, 21.11.2009, 18:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Первый раз попав в Иркутск, я немного испугалась его ритма. Иркутск, конечно, не Москва, но движение на улице Урицкого, как правило, оживлённое, тем более в выходные да ещё и ближе к осени когда приходит пора собираться в школу. Помню, как мама держала меня за руку, а боялась её (руку) отпутить чтобы не потеряться. С той поры прошло много времени и Иркутск стал для меня практически вторым домой, хоть я бываю только здесь по учёбе и для совершения покупок. Иркутск красивый город, со своими недостатками, но наличие в нем места для отдыха детей и взрослых много и создаются новые.
Здесь наравне со старинными постройками соседствууют и новые, современне здания. Но сейчас дома, построенные в 19 веке стоят покасившись, что безмерно меня огорчает cry

ipbkДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Quote (Elenk@)
ipbk, никакого позитива!!!! Радует, что хоть студенческий... Вам вообще здесь так плохо? А как вы относитесь, к примеру, к Черемхово?

Elenk@, ну почему же, позитивное просматривается в пунктах "непромышленный" и "старинный". Это же хорошо, что в центре города всего одна труба - Котельная за Сквером, - а в городе всегда было довольно мало промышленности.
Старина - это важное качество для любого города, но за ней следует ухаживать.
Мне в Иркутске не плохо, но я могу сравнить его с другими крупными городами Сибири.
Сравнивать Черемхово и Иркутск некорректно, поскольку один относительно новый, другой - старинный, один - моногород, другой - многоотраслевой, один - райцентр, другой ещё и областной центр, в одном живут около 50 тыс. человек, в другом - около 600 тысяч человек... Список ещё можно продолжать. А вы сами были в Черемхово?

ПетровичДата: Вторник, 24.11.2009, 23:01 | Сообщение # 18
Подполковник
Я бы здесь согласился с Ульяной! Да и про криминал не следует забывать, хоть и далеко Иркутску до Братска, но все же криминал здесь очень хорошо так скажем развит.... sad

LanaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:18 | Сообщение # 19
Подполковник
ipbk, а если попробовать сравнить Иркутск и Томск? dry

Светлана Федорченко

AloniaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:52 | Сообщение # 20
Майор
Томск некогда был закрытым городом и сейчас, он хоть и студенческий - но все таки более закрытый город. А Иркутск - более свободный и в тоже время простой, не вычурный... а Томск он акой - с завихром

Elenk@Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:25 | Сообщение # 21
Лейтенант
ipbk, да была, не раз... согласна с Иркутском рядом не стоял... Если, к примеру, с Зимой сравнивать, то, конечно, у Черемхово больше преимуществ... Моногород, населения побольше...

ХусикДата: Пятница, 27.11.2009, 23:16 | Сообщение # 22
Сержант
Если сравнивать города, Иркутск и Ангарск,как уже говорила Ульяна, то Иркутск,действительно, отличается загазованностью!!!Но по динамике Иркутск мне нравится чуток больше по динамике,много людей,пробки,движение!!!Это на самом деле здорово!!!А в Ангарске иногда возникает ощущение,что вообще нет людей...где они???ВСЕ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!В час пик на главных улицах,в ангарске никогда не бывает такого скопления народа,машин)))

G@lunchikДата: Суббота, 28.11.2009, 00:22 | Сообщение # 23
Подполковник
А вообще что такое образ города и из чего он складывается давайте подумаем вместе: smile

МашаДата: Суббота, 28.11.2009, 23:34 | Сообщение # 24
Младший лейтенант
Образ города - это люди, их культура, поведение, манера вести себя ...
это невидимое пространство ...

G@lunchikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:47 | Сообщение # 25
Подполковник
Маша, это все верно biggrin , но ведь в образ городв входит и его так сказать внешний облик его дома парки улочки happy

УльянаДата: Среда, 02.12.2009, 09:04 | Сообщение # 26
Подполковник
Да, образ города - это единство людей и самого города - т.е. зданий, сооружений, памятников и т.д. :)))

LanaДата: Среда, 02.12.2009, 10:28 | Сообщение # 27
Подполковник
А по мне, так образ города - это его отражение в мвслях людей. Мнение жителей, представления приезжих. А улочки, дома, поведение и т.п. это уже то из чего этот образ складывается wink

Светлана Федорченко

ПетровичДата: Суббота, 05.12.2009, 00:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Здесь Вы Lana попали в самое яблочко wink По-моему оно так и есть!

МашаДата: Суббота, 05.12.2009, 12:42 | Сообщение # 29
Младший лейтенант
Я думаю, где себя чувствуешь "на своем месте", "в своем городе", там тебе и хорошо - и не важно украшают твой город или нет - если что-то хочешь делать для города - делай! И не расчитывай ни на кого, тем более на власти!!! sad Будет только хуже sad

G@lunchikДата: Вторник, 08.12.2009, 17:24 | Сообщение # 30
Подполковник
Маша, на влать нужно не расчитывать а требовать от нее исполнение их обязанностей.

ПетровичДата: Вторник, 08.12.2009, 20:06 | Сообщение # 31
Подполковник
G@lunchik, требовать то можно от власти исполнения её обязанностей, вот только когда дождешься, можно требовать годами, а так и не дождешься. Опять приведу пример из личного опыта. Был у меня конфликт с пенсионным фондом, никак не хотели меня слушать и не платили мне... :'(. Я сам с ними никак не мог найти общий язык. Только областная прокуратура смогла их настроить на нужный лад буквально за один звонок. А сам я пол года никак не мог этого сделать cry cry cry

MGirlДата: Вторник, 08.12.2009, 20:37 | Сообщение # 32
Подполковник
Петрович, и правда так оно в жизни и бывает зачастую...

ПетровичДата: Вторник, 08.12.2009, 21:37 | Сообщение # 33
Подполковник
Причем очень часто к сожалению cry sad sad

G@lunchikДата: Среда, 09.12.2009, 11:13 | Сообщение # 34
Подполковник
Петрович, я с вами соглашусь, но ведь бывают и другие случае...

ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 12:04 | Сообщение # 35
Подполковник
G@lunchik, согласен бывают и другие случаи, но их почему-то мало. Не так ли?

G@lunchikДата: Среда, 09.12.2009, 22:05 | Сообщение # 36
Подполковник
Так точно biggrin smile wink

ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 23:27 | Сообщение # 37
Подполковник
А вы знаете почему их мало? wink

МашкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:28 | Сообщение # 38
Сержант
ну ка расскажите нам петрович,почему их мало?=)))

ПетровичДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:44 | Сообщение # 39
Подполковник
Да потому что все хотят на ком-нибудь нажиться. они лучше что-нибудь себе сделают, чем для кого-то там. Далеко ходить не надо, тот же профком наш, попробуй выпроси копеечку, еще и обматерят, что пришел. Зато про себя не забывают, где Вы думаете все премии оседают, которые не дошли до получателя??? ИМЕННО ТАМ, да и не только премии...... angry

Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Ваш «образ» Иркутска … (Опрос + обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:

COPYRIGHT © 2017 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ