WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика

Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ

Среда, 19.09.2018, 10:48
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Наши мечты … и мечты наших родителей - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Наши мечты … и мечты наших родителей (Обсуждение "вне плана")
Наши мечты … и мечты наших родителей
ipbkДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:43 | Сообщение # 51
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Андрій)
ipbk, Да, Вы совершенно правы, в Красноярске есть нечто, чего нет в Иркутске

А можно узнать, что это?

Мистер_NДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:47 | Сообщение # 52
Подполковник
Андрій, а что это нечто??? Может мы все туда поедем за ним??????????? biggrin
Шучу. Просто интересно. happy

Добавлено (09.11.2009, 22:47)
---------------------------------------------
ipbk, вы просто вырываете мои вопросы... либо это Андрій так нас всех заинтриговал .... happy

ipbkДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:49 | Сообщение # 53
Подполковник
Quote (Мистер_N)
ipbk, вы просто вырываете мои вопросы... либо это Андрій так нас всех заинтриговал ....

Мистер_N, уверяю вас, это не плагиат, а искренняя заинтересованность!

АндрійДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:20 | Сообщение # 54
Младший лейтенант
Как бы это странно не звучало, но я там гораздо легче себя чувствую: у меня там родственники, купа знакомых и друзей+атмосфера в городе располагающая (на мой взгляд). Я, конечно, туда не рвусь, но хочу=)))

Добавлено (09.11.2009, 23:20)
Вспомнилось одно выражение, не помню кто сказал: Мы - это наши желания.

Андрей Завьялов

АнютаДата: Вторник, 10.11.2009, 00:56 | Сообщение # 55
Майор
А тожехочу после учебы поехать в Красноярск........

Мистер_NДата: Вторник, 10.11.2009, 09:27 | Сообщение # 56
Подполковник
Хм... Красноярск - хороший город, но как-то ... видимо не мой...

Анюта, а вы тоже туда за атмосферой едете???

ipbkДата: Вторник, 10.11.2009, 23:33 | Сообщение # 57
Подполковник
Мистер_N, а какой ваш город?

АнютаДата: Среда, 11.11.2009, 05:23 | Сообщение # 58
Майор
Мистер_N, думаю что не за атмосферой... Просто я там была много раз и мне кажется там может проще себя реализовать, хотя кто знает...где лучше быть((((

MGirlДата: Среда, 11.11.2009, 11:06 | Сообщение # 59
Подполковник
Все-таки мечты наших бабушек и дедушек были приземленные, наверно потому, что жили они не в таком индустриально-развитом мире, не в мире высоких технологий, а мы, наше поколение мечтаем о большем!!!

MariAttaДата: Среда, 11.11.2009, 22:59 | Сообщение # 60
Сержант
я тоже иногда ловлю себя на мысли, что хочу куда - нибудь уехать, да в тот же самый домик в тайге, о котором вы все говорили. но почему я хочу туда уехать?!! здесь я согласна с Машей - устала от суеты, хочу спокойствия. конечно, это является моей мечтой время от времени (когда я устаю от каждодневной суеты), но все равно как бы мы не мечтали, о чем бы мы не мечтали, мы все равно живем в реальном мире, а мир мечты - это мир, где мы являемся самыми пушистыми, самыми успешными, удачливыми, красивыми:))и именно там, в голове:))всегда у нас все хорошо на 100%, естественно нам хотелось бы некоторую его часть воплотить в реальность. иногда это получается и это прекрасно:)))

Добавлено (11.11.2009, 22:59)
Я тоже была в Красноярске, правда, давно. город, конечно, развитый, огромный, пестрый, по сравнению с нашем Иркутском. я хотела ехать туда поступать в аэрокосмическую академию, да не получилось sad осталась в Иркутске, и у нас образование хорошее:)..найти свое место в жизни можно везде, главное правильно реализоваться happy

MGirlДата: Пятница, 13.11.2009, 17:11 | Сообщение # 61
Подполковник
Мечта -это прообраз цели!
Наши цели, то о чем мы мечтаем т.е. наши мечты, даже порой наполненные фантазией, нередко сбываются, если этого очень захотеть. И не просто грезить о мечтах, сидя в кресле, а делать определенны действия, по достижению нашей мечты. Я знаю много примеров, когда казалось-бы опрометчивая, казалось бы фантастическая. на первый взгляд, мечта, была осуществлена в реальности. Никогда не вредно мечтать, а очень даже полезно=)) chao chao chao

Мистер_NДата: Пятница, 13.11.2009, 23:48 | Сообщение # 62
Подполковник
MGirl, лично я - не смешиваю цели и мечты.

Мечта - это что то большое и красивое, притягательное и далекое, но такое желанное ...

Смысл мечтать о пустом? Например - телефоне, компе или машине. Ну т.е. это важные вещи в жизни - но если тебе они нужны - то ставь цель и ты их скоро получишь!

Поэтому - цель - это то что мы получаем - сделав определенные усилия, поступки, действия. А мечта - это общий притягательный и желанный образ.

Мечтать полезно!!!!! Не спорю!!!! Сам за это агитирую!!!
Но!!! Ставить цели и достигать их - не менее полезно!!!

АнютаДата: Суббота, 14.11.2009, 00:29 | Сообщение # 63
Майор
Я думаю, что мечты и цели стоят рядом..... Ведь мы если о чем то мечтаем, то в конечном итоге не замечая этого сами идем к своей цели)))

MariAttaДата: Суббота, 14.11.2009, 17:11 | Сообщение # 64
Сержант
да, я соглашусь с Анютой.
мы сами осуществляем свои мечты, если,конечно, они не звездные какие - нибудь, как - то подсознательно стремимся их превратить в реальность. даже иногда и получается. потому что мы всем телом, всей душой + разумом можем стремиться к осуществлению именно этой мечты. это говорит о том, что мывсе - таки упорные, целеустремленные. как написанно в книги "алхимик" Пауло Коэльо, думаю её все читали: "если человек стремиться осуществить свою мечту, то вся вселенная способствует этому".

АнютаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:47 | Сообщение # 65
Майор
Это даже в многих фильмах показывают, и книга есть про мечты, что если чего-то сильно хотеть, то это у тебя обязательно будет, главное верить, чтобы у тебя это получится)))

MGirlДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:25 | Сообщение # 66
Подполковник
Ведь правда мечта-это то, что ты сильно хочешь, но изначально этого трудно достичь!

Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

MariAttaДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:55 | Сообщение # 67
Сержант
Как хорошо вы, MGirl пишите, я с вами согласна biggrin мечта, это что сидит в нашем мозгу и говорит:"попробуй, авось, получиться, если нет, ты ничего не потреяешь, а к мечте приблизиться хоть на чуть - чуть сможешь!". надо пробовать реализовывать наши мечты, если конечно, они не противоречат здравовму смыслу! пусть даже у человека будет мечта купить тотже самый компьютер, что в этом плохого?!!!!на мой взгляд, ничего. а если человек ещё стремиться работать, чтобы купить этот копм - это, вообще, прекрасно! таким образом. при помощи компа человек может ещё много каких целей реализовать, напримре, создать свою игру или создать свою программу!и быть при этом довольным, чувствовать себя самым счастливым!:)))

Elenk@Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:50 | Сообщение # 68
Лейтенант
А я согласна с Мистер_N, мечты и цели - нечто разное по своей сути... Цель - серьёзное понятие, а мечта... - это и есть мечта... Это "притягательный, желанный" образ... Мечта может быть нереальной, но нам хорошо, что она просто есть... happy
Вот цель - это другое... Поставил цель - в лепешку разбейся, но достигни.... Конечно не по головам...

ipbkДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:31 | Сообщение # 69
Подполковник
Quote (Анюта)
Это даже в многих фильмах показывают, и книга есть про мечты, что если чего-то сильно хотеть, то это у тебя обязательно будет, главное верить, чтобы у тебя это получится)))

А если мои мечты абсолютно не соотносятся с реальностью? Например, я хочу быть королевских кровей: как мне этого добиться? dry

Сделать переливание крови? biggrin happy bang moroz moder

MGirlДата: Вторник, 17.11.2009, 16:58 | Сообщение # 70
Подполковник
Ну о переливании крови и речи быть не может))

Elenk@, вы так пишите, что у меня создается впечатление, что вы не хотите, чтобы ваши мечты когда-нибудь воплотились в реальность!!

АнютаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:52 | Сообщение # 71
Майор
ipbk, Ну да королевской крови вы не когда не стане, а почему может станете поподете в какую-нибудь катострофу и вас спасет какой-нибудь король и сделают вам переливание крови и тогда в вас появится частичка королевской крови.

MGirlДата: Среда, 18.11.2009, 12:21 | Сообщение # 72
Подполковник
Анюта!!! Вы пишите просто фантастические вещи!!! biggrin

MariAttaДата: Среда, 18.11.2009, 19:23 | Сообщение # 73
Сержант
вполне возможно, анюта!!:))) господин (госпожа) ipbk, извините, не знаю кто:))) попадает в катострофу и....(дальше как вы писали, анюта)! мне кажется, что тут эта мечта - иметь в своем составе крови -королевскую, будет уже сверх мечтой! 1. человеку нужно сохранить жизнь. 2.тут и знать свою кровь предлагает. - прямо, счастье целое!!!!.......будем надеяться, что это все никогда и никаким образом не произойдет!!!
хотя мечта+цель одного, весьма, знаменитого человека, по смене расы (чернокожий - белый) сбылась!но зато какие последствия!!!

PosssitvvvДата: Четверг, 19.11.2009, 18:44 | Сообщение # 74
Подполковник
Есть другой способо стать королевских кровей, правда весьма относительный: достачточно выучить языки страны, в которой Вы хотите править, получить гражданство и завладеть серлцем короля или королевы happy Немножко наивно wink

LanaДата: Пятница, 20.11.2009, 10:50 | Сообщение # 75
Подполковник
И всё-таки, мечта и цель...где граница? По-моему мечты нужны разные wink достижимые, чтобы стимул был и реальные успехи, а недостижимые, чтобы было к чему стремиться happy

Светлана Федорченко

АнютаДата: Пятница, 20.11.2009, 19:29 | Сообщение # 76
Майор
А я знаю человека, который долгое время мечтал получить премию оскар, представлял это себе и в конечном итоге он эту премию получил)) Так вот для него это было мечтой, как он уверят, которая сбылась...А я бы еще добавила, что это было целью и смыслом жизни.

LanaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:04 | Сообщение # 77
Подполковник
Анюта, прекрасная история happy Единичные примеры, но всё же они есть biggrin

Светлана Федорченко

MariAttaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:41 | Сообщение # 78
Сержант
Да, Анюта, прекрасный пример!!!!все бы так наше мечты исполнялись!!:)и заметьте, получение оскара было не только его мечто, но и целью! это формула: мечта+цель+приложение усилий=результат~успех

PosssitvvvДата: Суббота, 21.11.2009, 19:21 | Сообщение # 79
Подполковник
Я всегда стараюсь строить такие планы, которые могут реализоваться в самое ближайшее время. А вот покупка собственной квартиры уже является мечтой)))) Мне так кажется)))))

MGirlДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:08 | Сообщение # 80
Подполковник
MariAtta! Да, вы абсолютно правы, чтобы наши цели и мечты реализовались, воплотились в жизнь, надо прикладывать большие усилия, а не сидеть сложа руки, иначе всю свою жизнь можно провести на диване happy

G@lunchikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:25 | Сообщение # 81
Подполковник
У всей людей есть мечты, мечты разные, но стоит отметить что у одних они так и остаются мечтами, так и не воплотившись в жизнь, другие же становятся маленькой победой человека, его утверждением как личности, его способности достижения намеченных целей.

Добавлено (22.11.2009, 22:25)
Анюта, на счет вашей истории про человека получившего оскор, я хотела бы сказать немного, да дествительно, мало иметь просто мечту, нужно еще все это проецировать на свою действительную жизнь, да,да, нужно уделить ей определенное место в своей жизни и тогда она сбудется!!!!!!!! happy

MariAttaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:04 | Сообщение # 82
Сержант
конечно, не всегда мечта исполняется, и тогда у человека может возникнуть депрессия!!!разрушилась мечта, сама цель, к которой он шёл все это время! и это самое ужасное, я не раз на себе это испытывала, да и не только я и вы всё! можно настолько зациклиться на цели, что забыть про окружающую тебя среду, идти только к этой цели, преодолевая припятствия, а потом бац......неприятный момент!это нужно быть настолько фанатиком своей мечты:)))

Добавлено (22.11.2009, 23:04)
и хочу добавить слова из книги "Закон Успеха" Н.Хилла: ""Побеждает тот, кто в ответ на неудачи не опускает руки, а делает выводы и продолжает действовать. Любое серьёзное дело сопровождается не только удачами и победами, но и препятсвиями и неудачами".

ipbkДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:20 | Сообщение # 83
Подполковник
Quote (Анюта)
ipbk, Ну да королевской крови вы не когда не стане, а почему может станете поподете в какую-нибудь катострофу и вас спасет какой-нибудь король и сделают вам переливание крови и тогда в вас появится частичка королевской крови.

Анюта, а вы в это верите? Я думаю, что вероятность этоко стремится к нулю или ничтожна вовсе. Дело в том, что монархами рождаются, а потому у этих людей особые характер, восприятие мира. Они понимают, что они, как минимум, первые из равных (а то и наместники Бога на земле). Или вы говорите о потомках низложенных монархов?

Добавлено (23.11.2009, 09:18)

Quote (MariAtta)
господин (госпожа) ipbk, извините, не знаю кто:)))

можете обращаться ко мне - товарищ ipbk, этом случае отпадёт необходимость думать о моём поле.

Добавлено (23.11.2009, 09:20)

Quote (Posssitvvv)
Есть другой способо стать королевских кровей, правда весьма относительный: достачточно выучить языки страны, в которой Вы хотите править, получить гражданство и завладеть серлцем короля или королевы Немножко наивно

Posssitvvv, от этого я буду примаком, альфонсо или ещё кем угодно, но не королевских кровей.

G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 00:18 | Сообщение # 84
Подполковник
Ну даладно поговорили о нашим мечтах, давайте подумаем, а что же хотят наши родители, чего же они от нас ждут? surprised

АнютаДата: Среда, 25.11.2009, 02:42 | Сообщение # 85
Майор
ipbk, да я верю, что все наши мечты сбываются, если мы этого сильно хочем, ведь мысли материализуются....)) А про монархов я не говрю, там совсем другой смысл был, что как можно стать человек с монархической кровью))))

G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 11:24 | Сообщение # 86
Подполковник
А есть ли в этом смысл сейчас в современном усройтсве мира?.... surprised

УльянаДата: Среда, 25.11.2009, 18:51 | Сообщение # 87
Подполковник
G@lunchik, относительно вашего поста №84, могу с уверенностью сказать, что мои родители мечтают, чтобы из меня получился хороший человек во всех смыслах! :)))
Чтобы я отучилась, работала по профессии,чтобы жизнь моя сложилась хорошо и гладко! Ну и мама мечтает о внуках! :)))))

PosssitvvvДата: Среда, 25.11.2009, 21:43 | Сообщение # 88
Подполковник
Я же говорила - немножко наивно wink А вообще королевская кровь понятие весьма относительное....

Добавлено (25.11.2009, 21:39)
Каждый родитель желает своему ребёнку только хорошего. Но есть такие родители, которым до своего чада нет никакого дела. Так что же делать таким детям?

Добавлено (25.11.2009, 21:43)
Галунчик, а о чём мечтаете Вы?

G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 21:50 | Сообщение # 89
Подполковник
Ульяна, я с вами соглашусь, что все родители хотят что бы из нас выросли достойные люди, ну а может и достичь того чего они не смог в своей жизни smile

Добавлено (25.11.2009, 21:50)
О большой и чистой любви biggrin Posssitvvv, но если быть серьезным, то скорее всего о том что бы реализоваться в жизни, найти свой путь. wink

MariAttaДата: Среда, 25.11.2009, 23:40 | Сообщение # 90
Сержант
Мои родители, как и ваши родители, мечтают. что бы из меня получится хороший человек. конечно, это понятие растяжимое(каков хороший человек?!):), но все-таки, чьи родители не мечтают! о большой и читой любви мечтают многие, найти себе в этой жизни или свой путь мечтаю точно все!!! smile

Добавлено (25.11.2009, 23:40)
MGIRL!!!а какие вы усилия прикладывайте для реализации собственных целей?:)))не хотете ли вы иногда передохнуть от них лежа на диване?:)))

ipbkДата: Четверг, 26.11.2009, 01:26 | Сообщение # 91
Подполковник
Quote (Анюта)
ipbk, да я верю, что все наши мечты сбываются, если мы этого сильно хочем, ведь мысли материализуются....))

Анюта, f z yt dth.? xnj vsckb vfnthbfkbpe.ncz/ Vj;yj kt;fnm yf gtxb b xtuj-nj jxtym-jxtym [jntnm/ Yj njkrf jn 'njuj yt ,eltn/ Yflj? dtlm? to` b ltqcndjdfnm/

AloniaДата: Четверг, 26.11.2009, 01:29 | Сообщение # 92
Майор
ipbk,
Quote (ipbk)
Анюта, f z yt dth.? xnj vsckb vfnthbfkbpe.ncz/ Vj;yj kt;fnm yf gtxb b xtuj-nj jxtym-jxtym [jntnm/ Yj njkrf jn 'njuj yt ,eltn/ Yflj? dtlm? to` b ltqcndjdfnm/

Это какой язык????????????????? happy biggrin wacko

G@lunchikДата: Четверг, 26.11.2009, 23:03 | Сообщение # 93
Подполковник
Это наверное ваша давняя мечта ipbk, создать свой язык и научить этому других, если это так давайте познаем дебри неизвесного ведь учиться всегда пригодится happy biggrin

Сообщение отредактировал G@lunchik - Четверг, 26.11.2009, 23:04

Elenk@Дата: Пятница, 27.11.2009, 02:34 | Сообщение # 94
Лейтенант
MGirl, почему вы так решили? Я хочу, чтоб мои мечты сбывались... но делаю акцент на цель! Как в пословице: назвался груздем - лезь в корзину (или как-то так) Если назвал мечту целью - не отступись от неё... вот.

ipbk, я тоже так умею: "nj Njkz Rehjxrby! Думаю, мы поймём друг друга=)

Добавлено (27.11.2009, 02:34)

Quote (ipbk)

Кстати, вот о чем ipbk говорил: а я не верю, что мысли материализуются. Можно лежать на печи и чего-то очень-очень хотеть, но толка от этого не будет, надо, ведь, ещё и действовать.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin I'm a good interpreter, isn't it? surprised surprised surprised

MGirlДата: Пятница, 27.11.2009, 17:52 | Сообщение # 95
Подполковник
Elenk@, просто по вашим размышлением, мне так показалось! biggrin

MariAttaДата: Суббота, 28.11.2009, 00:04 | Сообщение # 96
Сержант
ВАУ!!!IPBK создал свой собственный язык, цели или мечта :))??!!!материализовались biggrin ну, что ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а вот я верю, что мысли материализуются, у меня такое несколько раз было!!!к сожалению, мысли - то не очень хорошими были surprised ...так что в мое случае, лучше, чтобы не материализовались!!!
а у какого - то еще мысли превращались в реальность???

G@lunchikДата: Суббота, 28.11.2009, 00:28 | Сообщение # 97
Подполковник
Ой даже не знаю-ю-ю-ю.... confused , хотя если подуть то наверное да gy

PosssitvvvДата: Суббота, 28.11.2009, 17:14 | Сообщение # 98
Подполковник
О большой и чистой любви мечтают все. Только вот на пути к ней может встать множество препятствий. Но еси чего-то хочется - обязательно исполнится. Я так считаю.

G@lunchikДата: Суббота, 28.11.2009, 22:12 | Сообщение # 99
Подполковник
Posssitvvv, и еще самое главное то как ты ее добиваешся, ведь иногда цель может и не оправдывать средства, только человек иной раз не сразу это понимает sad

МашаДата: Суббота, 28.11.2009, 23:31 | Сообщение # 100
Младший лейтенант
G@lunchik, разве любви ДОБИВАЮТСЯ???
Ее или заслуживают или нет...

Posssitvvv, большая любовь - это не счастье данное раз и навсегда - это труд, тяжелый ежедневный труд ...

а мифы о вечной любви ... это миф

Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Наши мечты … и мечты наших родителей (Обсуждение "вне плана")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

COPYRIGHT © 2018 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ