WWW.FST.MY1.RU

Сегодня

Добро пожаловать!

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Статистика

Ðåéòèíã LegProm.Ru HotLog EOMY TOP 100 bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Участник Премии Рунета 2009 www.socio.isu.ru www.socio.my1.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape

COPYRIGHT © 2009-2013 КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСН ИГУ

Воскресенье, 19.11.2017, 07:31
| RSS
Феноменология социальных трансформаций
Главная
Как вы чаще всего общаетесь со своими друзьями? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Как вы чаще всего общаетесь со своими друзьями? (Опрос+Обсуждение)
Как вы чаще всего общаетесь со своими друзьями?
Как вы чаще всего общаетесь со своими друзьями?
1.Личные встречи (небольшим кругом)[ 24 ][31.17%]
2.Встречи большими компаниями[ 10 ][12.99%]
3.По электронной почте[ 7 ][9.09%]
4.Через "социальные сети" (vkontakte, odnoklassniki и др.)[ 19 ][24.68%]
5.С помощью чат-систем, служб мгновенного обмена сообщениями (ICQ, Skype, Mail-agent и др.)[ 6 ][7.79%]
6.Чаще по телефону[ 9 ][11.69%]
7.Общаемся только на учебе / работе[ 5 ][6.49%]
8.Другое[ 1 ][1.30%]
Всего ответов: 77
АдминДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Человек всегда общается с окружающими его людьми. Развитие научно-технического прогресса не только упростило жизнь многим из нас, но и расширило возможности личного взаимодействия. Но эти процессы имели как позитивные, так и негативные последствия. Ваша оценка, изменений в коммуникативных возможностях людей XXI века какова?

УльянаДата: Четверг, 22.10.2009, 09:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Конечно, я стараюсь чаще видеться лично со своими друзьями нежели общаться с ними в сети или по телефону! Но у меня есть друзья, с которыми знакома с 1-го класса, но сейчас мы живем в разных городах и видимся 1 в полгода cry , когда они приезжают в Иркутск на сессию - так вот здесь Интернет и сотовый - незаменимые помощники!!!

ХусикДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Сержант
Безусловно, на сегодняший день, общение через "социальные сети" (vkontakte, odnoklassniki) встает на первый план!!!Интернет помогает людям найти страрых друзей, одноклассников, друзей детства ит.д. Человеку удобно, свободно в таком общении!!!Также как и вживую, мы можем улыбаться smile , смеяться :D, грустить :(!!!Есть все условия)))Но всё общение в реале,намного лучше и приятнее!!!!! smile

Elenk@Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
В коммуникативных возможностях людей XXI века несомненно есть плюсы,они заключаются в удобстве, быстроте передачи любой информации... минусы возникают тогда, когда злоупотребляют этими возможностями... Наша жизнь должна быть яркой, полноценной, к сожалению, многие об этом забывают и просиживают у компьютеров дни и ночи... Печально...

SunshineДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:37 | Сообщение # 5
Сержант
Хусик, Не совсем с вами согласна! Может общение через социальные сети сегодня ОЧЕНЬ популярно,но ДАЛЕКО не для всех встает на первый план!!! surprised Я,напрмер,наоборот с лучшими друзьями практически не общаюсь в виртуальной реальности,потому что мы постоянно видимся в реальной жизни! Это нам не к чему! smile smile smile

SandraДата: Вторник, 27.10.2009, 02:41 | Сообщение # 6
Сержант
Я уже писала, но вроде в другой теме. Мне печально осознавать, что я попала под сильное влиянение возможностей современных технологий. И посмотрите как удобно( кажется) не нужно лично встречаться, чтобы обсудить тему, залез на форум и высказал мнение. Хотя для друзей в действительности всегда время для личных встреч найдется. Только теперь половину того времени. что раньше на живое общение уходило - тратится на инернет, раньше дома сидишь - нужно что-то - позвонил и спросил, а теперь залазишь в контакт, даже голос не слышешь, а текст набираешь и изображение человека видешь)), вот так вот. Слушайте, а вот общаться нашему поколению не сложнее лично стало? Я думаю, не совсем так, пропаганда свобод и легкости дает о себе знать, но взаимоотнощение отдаленней стале, проще что-ли. А вот за последующие поколения в плане живого общения я переживаю. Умение говорить, выражать правильно свои мысли.....

LanaДата: Среда, 28.10.2009, 10:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Печально осозновать, но многие люди буквально вынуждены пользоваться сетями. На это такая уйма времени тратится!! Но при желании всегда можно найти возможности и лично пообщаться, и побеситься, и напиться, и в театр походить!! Да что угодно, было бы желание happy ..есть оно или нет - вот в чем вопрос wink

Светлана Федорченко

ipbkДата: Четверг, 29.10.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (Sunshine)
Я,напрмер,наоборот с лучшими друзьями практически не общаюсь в виртуальной реальности,потому что мы постоянно видимся в реальной жизни! Это нам не к чему!

Sunshine, похоже, вы живёте и учитесь в одном городе с друзьями. Я про себя такое сказать не могу, как и большинство студентов. И им просто не остаётся ничего, кроме такого дешёвого способа связи, как социальные сети.

УльянаДата: Пятница, 30.10.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Я к социальным сетям типа "Конатакта" и "Одноклассников" отношусь противоречиво!

С одной стороны, действительно, можно найти там и давних друзей, и одноклассников, и просто знакомых, с которыми общался! Сама недавно испытала приятное удивление, когда мне пришло сообщение от мальчика, с которым сто лет назад вместе в лагере отдыхала! surprised Очень рада была!!! smile
Но, с другой стороны, социальные сети, действительно, упрощают общение! Если РАНЬШЕ (до того как компьютеры вошли в нашу повседневную жизнь), например, чтобы познакомиться молодому человеку с понравившейся девушкой нужно было,как минимум, подойти и заговорить с ней, то СЕЙЧАС достаточно на странице нажать кнопку "добавить в друзья"...

ХусикДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:14 | Сообщение # 10
Сержант
Всё зависит от человека...кому-то проще нажать кнопку "добавить в друзья"(это большинство в нашей жизни),а кому-то проще пойти прогуляться или посидеть в кафе!!! НО, девушки вы не замечаете нашего отношения к таким уличным знакомствам, мы сразу "ой,ой, не хотим знакомиться,или мы там торопимся,или у мекня есть парень и т.д."Мы сами создаем такие условия, чтобы проще и легче нам было познакомиться в интренете!!!!

Мистер_NДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Хусик, а как бы вы хотели, чтобы с вами знакомились? Вообще - вопрос ко всем biggrin - шкурный интерес - можно сказать foryou - "Как бы вы хотели, чтобы с вами познакомился молодой человек?" inlove kissss stp tango vals

Сообщение отредактировал Мистер_N - Воскресенье, 01.11.2009, 12:38

УльянаДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Подполковник
А я очень ценю, когда молодой человек решается подойти и познакомиться - я уже точно буду знать, что он НЕ ТРУС! smile

Добавлено (02.11.2009, 20:25)
---------------------------------------------
Мистер_N, какой-нибудь сногсшибательный комплимент в мой адрес.....стих или песня - еще лучше!!! И всё....... я расстаю........ girllove и не смогу отказать такому молодому человеку в знакомстве - телефончик точно оставлю wink !!!

LanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:59 | Сообщение # 13
Подполковник
Мистер_N, способ особой роли не играет. Мне ли вам говорить об умении многих молодых людей поддержать интересную беседу независимо от времени и места wink Но если молодой человек хочет серьезных отношений или настоящей дружбы, то тут уж "реальность" - лучший варант happy

Светлана Федорченко

MGirlДата: Среда, 11.11.2009, 18:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Для меня лучшее общение- это живое общение в круге своих хорошо знакомых друзей! Общение в социальных сетях-это тоже неплохой вариант, если знакомый тебе человек находится далеко, в другом городе, например.

G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 00:28 | Сообщение # 15
Подполковник
Лично я не понимаю как вообще можно общатся по средством интернета, да я не спорю что это уже неотъемлемая часть нашей свами жизни но все таки, куда мы катимся с таким успехом мы лет через пяток вообще забудим как ручку в руках держать и как вести разговор в живую, это разве не пугает? sad

УльянаДата: Среда, 25.11.2009, 19:08 | Сообщение # 16
Подполковник
G@lunchik, пугает и еще как пугает! Меня, по крайней мере, очень беспокоит этот вопрос!
Мы уже здесь обсуждали тот факт, что интернет, социальные сети обезличивают общение между людьми! sad

G@lunchikДата: Среда, 25.11.2009, 22:05 | Сообщение # 17
Подполковник
Так кем становится человек - существо биосоциальное? роботом который действует по алгоритму выстроенному сетью разнообразных современных коммуникаций sad

ПетровичДата: Среда, 09.12.2009, 20:50 | Сообщение # 18
Подполковник
По моему, инет и соц. сети тоже неплохой вариант для общения, особенно на дальних расстояниях. Но все-таки не следует увлекаться таким способом, лучше всетаки в живую пообщаться! happy

G@lunchikДата: Среда, 09.12.2009, 22:01 | Сообщение # 19
Подполковник
Петрович, это правильно.... smile

ПетровичДата: Четверг, 10.12.2009, 00:11 | Сообщение # 20
Подполковник
Тоже думаю, что так будет лучше happy

G@lunchikДата: Четверг, 10.12.2009, 09:38 | Сообщение # 21
Подполковник
Ведь живое общение обогащает и питает человека, и это нужно помнить... smile

ПетровичДата: Четверг, 10.12.2009, 12:03 | Сообщение # 22
Подполковник
ДА, в живую гораздо лучше. Да и в инете человек может написать то, что никогда бы не сказал в глаза. Например признание в любви girllove

MGirlДата: Четверг, 10.12.2009, 12:11 | Сообщение # 23
Подполковник
А я, например, вообще не принимаю, и не понимаю виртуальную любовь? Как человек может действительно влюбиться в человека, с которым не разу ни общался в живую???? wacko

ПетровичДата: Четверг, 10.12.2009, 12:20 | Сообщение # 24
Подполковник
А мекоторым достаточно фото и пару смс. И все он(а) влеблен(а) поуши!

MGirlДата: Пятница, 11.12.2009, 15:49 | Сообщение # 25
Подполковник
Я думаю, это не серьезно, хотя бывают исключения!

ПетровичДата: Пятница, 11.12.2009, 16:10 | Сообщение # 26
Подполковник
Я думаю в настоящее время это в порядке вещей, сколько тех же эро знакомств, в которых после пары писем уже все "готово" cool Или я что-то путаю?

MGirlДата: Пятница, 11.12.2009, 18:26 | Сообщение # 27
Подполковник
Ну да, вы правы) Люди уходят от реальности... к сожалению...((

ПетровичДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:32 | Сообщение # 28
Подполковник
Вот к чему только они в конце придут???

MGirlДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:28 | Сообщение # 29
Подполковник
до этого мы наверное не доживем! Так и никогда не узнав истины))

ПетровичДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:54 | Сообщение # 30
Подполковник
Мне кажется ждать уж не так много осталось!

МашкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:14 | Сообщение # 31
Сержант
Не к чему они не придут=) Это просто увлечение. Я согласна,что "живое" общение лучше всего,но я совсем не против СМС, сайтов "контакт","одноклассники""мэйл агент",таким образом можно найти давних знакомых,друзей,с которыми потеряли связь и возобновить общение=)))

ПетровичДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:30 | Сообщение # 32
Подполковник
ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ ЛУЧШЕ!!! И НИКАКИЕ СМС И САЙТЫ ЕГО НЕ ЗАМЕНЯТ! cool

Форум » Феноменология социальных трансформаций » Студенческий форум осень 2009 » Как вы чаще всего общаетесь со своими друзьями? (Опрос+Обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:

COPYRIGHT © 2017 КАФЕДРА РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ ИСН ИГУ